Проблема с поцелуями

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я замужем 6 лет. С мужем у нас замечательные отношения. Но есть один момент, который мне не нравится - поцелуи. Казалось бы, мелочь по сравнению со многими пунктами в браке. Но для меня поцелуи даже важнее секса. У меня до мужа были долгие отношения с "опытным" мужчиной, у мужа до меня серьезных отношений не было. Это ужасно, но мне не нравится, как он целуется. Пыталась как-то мягко поговорить, мол, давай попробуем вот так - он, мол, да чего тут уметь - и стало ещё хуже. Я уже просто ограничиваю такой вид контакта, думала, привыкну, смирюсь, ведь это не так важно, как все хорошее, что есть между нами, но я без этого просто не могу. Из-за отсутствия "качественных" поцелуев и на секс не тянет. Это странная тема, неприятная, но я хочу как-то изменить этот момент. При этом не хочу мужа как-то обидеть или оскорбить, ведь не мальчик уже, чтобы учиться таким вещам. Неоднократно заводила разговор (не говорила, естественно, что мне не нравится, напротив, старалась акцентировать внимание на том, что нравится), но он как-то замыкается что ли или делает "отсебятину", не пытаясь вникнуть в суть. Подскажите, пожалуйста, как быть. Я понимаю, что есть проблемы у людей намного сложнее, понимаю, что это глупость. Но для меня это так важно - самое чувственное проявление эмоций.
Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-13 13:04
Здравствуйте, Анастасия!
Вы живёте уже 6 лет с мужем и муж даже не в курсе, что Вас некоторое вопросы сильно не устраивают. Как он может понять, что надо изменить поцелуи, если Вы говорите, сто нравится, а что не нравится не говорите. Если у Вас уже были подобные разговоры относительно поцелуев, значит он воспримет ещё один без обид. Только не ждите тех поцелуев, который дарил Вам прошлый "опытный" мужчина. Сами подумайте, что он действительно может изменить и тактично скажите ему.
С уважением Елена