Как мне не чувствовать вину, стыд и отвращение к себе?

Спрашивает: Имя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Болела депрессией. Пью Пантогам, тизерцин, ламиктал, азалептин. Есть ожирение.
Здравствуйте, я чувствую вину, что мне не нравится большенство парней внешне, в то время как, им подойдёт почти любая. Мне нравятся высокие, широкоплечие и узкотазовые парни. Но мне недостаточно внешности, мне важно, что он из себя представляет. Хотела бы быть парнем, чтоб мне было достаточно просто наличие вагины. А на внешность, успешность, характер и т. д. не было таких высоких(женский) стандартов. Мне впринципе не нравится, что между мужчинами и женщинами есть отличия.
У меня есть воображаемый парень, с которым я фантазирую о сексе каждый день уже 4 года. И мне очень стыдно за это. Причем мне больше стыдно за ту романтику, о которой я фантазирую, чем за сам секс. Потому что романтика это что-то для эмоциональных и глупых людей, я считают. Для самок с самковыми инстинктами. Мне также нравится фантазировать о его доминации(мягкой) в сексе, что опять из-за самковых инстинктах. Мне противно, что я самка с инстинктами. И во мне больше животного.
Но я снова и снова фантазирую о сексе и мастурбирую.
1. Можно ли убрать сексуальность и животность из себя? Это ставит меня ниже мужчин(и при этом я этим и наслаждаюсь)
2. Если нет, то как мне не испытывать стыд за то, что приносит мне удовольствие? Часто я могу превратился на мысли "это кринж", "это инстинкты", "бабская фигня", причем такое чувство, что нас с моим парнем больше осуждают зрители, чем я сама. Мое возбуждение подаёт. И я не смогу уже получить удовольствие. От этого мне бывает грустно. Может, если б я хотела быть доминатриск или парнем, то мне не было бы стыдно. А так я баба с самковыми инстинктами, из-за которых я ниже мужчины, которая любит романтику, потому что эмоциональна(эмоции это инстинкты, значит во мне больше животного). Мне противно быть собой.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 июля 2023 года

16 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-06 09:10
Здравствуйте.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Имя 2023-07-10 17:58
А как долго ждать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-10 18:37
Господи, у Вас всё перепуталось в голове!
Вы ничем не хуже мужчин.
В сексуальности и романтичности нет ничего плохого. Так устроена человеческая природа.
Перестаньте уделять так много внимания виртуальному парню и место реального мужчины снова станет свободно.
Идеального мужчину делает любовь к нему.
Имя 2023-07-10 22:31
Реальный мужчина никогда не даст мне то чувство комфорта, которое даёт мне он.
С реальными мужчинами сложно и непонятно. Ты не можешь знать, что он на самом деле думает.
Он может говорить одно, а на самом деле думать и делать совсем другое.
Невозможно контролировать все его мысли, действия. Ты не можешь знать его на все 100 процентов.
К примеру во время секса он может чувствовать какой он самец и доминирует над самкой. Мне это отвратительно и потому с реальными мужчинами секс не интересен.
Имя 2023-07-11 13:26
Плюс мне неприятно, как мужчины воспринимают секс. Для них это овладевает девушкой, иметь девушку, ебать, но не заниматься актом взаимного удовольствия.
Мне это противно.
А не таких мужчин нет.
Имя 2023-07-11 13:33
Я хочу чтоб секс для мужчины был чем-то нормальным и естественным, особенно для женщины.
Чтоб он был против унизительных формулировок вроде ноги раздвигала, опустился, иметь, ебать, обладать. Блевать тянет.
Чтоб секс для него был равноправным процессом.
А таких нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-11 15:22
Всё верно!)
Тогда, конечно, Вам лучше остаться в виртуальных отношениях.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-11 15:23
Поменяйте своё окружение самцов на интеллигентных мужчин. И такие появятся.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-11 15:25
Такие мужчины есть. Вы слишком унижаете весь мужской пол разом.
Имя 2023-07-12 00:09
Не унижаю я.
Имя 2023-07-12 00:14
Да и вообще говорилось не о поиске мужчины. А о стыде за эмоции и сексуальность. Вы мне с этим не очень пока помогаете. Как будто я должна найти мужика и все проблемы уйдут.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-12 09:30
Так поработайте со стыдом и принятием своей сексуальности.
В переписке это сделать практически не возможно. Либо описывайте подробно тему сексуальных в своей семье.
Имя 2023-07-13 14:00
В моей семье мать ничего не говорила про секс. Про секс я узнала из интернета.
Мать разве что могла сказать увижу с мальчиком во дворе закапаю. При этом после 18 лет она не понимает, почему я не хочу замуж. До 18 закопает, а как 18 исполнилось так давай сразу жениха приводи. Странная женщина.
Я не могу говорить ни с мамой, ни с кем либо о сексе и всем таком.
Мама даже когда говорит о половых органах, сексе, говорит, "прокладку поменяла? " говорить это как то сдавлено, как будто бриться что услышат, хотя мы одни и больше никого нет.
Папа в моем воспитании не в целом участвовал. Он приносит деньги, мы ужинаем каждый день, иногда выходим гулять и вкусно покушать по праздникам по городу, он в детстве покупал мне много подарков.
Впринципе все. Близких разговоров между нами, да ещё и на эту тему, не было и не представляю, как мы можем вообще это обсуждать.
Разве что говорил, что хочет меня замуж поскорее отдать, на что я сказала, что не хочу пока.
Мне немного обидно, что отношения с отцом такие.
Хотя вроде не плохие, он деньги в семью приносит, на машине меня отвозит, подарки дарит, а в детстве особенно много дарил.
Можем поговорить о чем-то.
В целом жаловаться нечем. Но он не тот человек, с которым я обсужу личные проблемы.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-13 17:20
Вам стоит осмотреться вокруг и поискать среди знакомых семейный сценарий, который Вам нравится и внутренней подходит. Расспросите, по возможности, этих людей в чем загадка их отношений и примерьте на себя.
Имя 2023-07-13 19:54
Хорошо. Но мне-то отношения не интересны. На семейные сценарий мне плевать, я не хочу семью.
Можете снова прочитать мой вопрос и ответить более развернуто, а "не У вас все перемешалось", "так устроена человеческая природа"?
Я и так знаю. Но мне от этого не легче.
Зачем мне было регистрироваться и писать подробно все это? Чтоб просто узнать что у меня все перепуталось? Про человеческую природу, и про то, что я не хуже мужчин я знаю, но я так не чувствую. Понимаете?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-14 08:50
Тогда Вам нужно поработать у психолога с чувством вины и повышением самооценки.
В переписке это сделать невозможно. Придутся чуткими писать Вам одной, бросив всё дела.