Муж устроил скандал

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня очень тяжёлая ситуация. Мы с мужем вынуждены были переехать к моим родителям, прожили пол года. Муж постоянно срывался, кричал, бил стенки, ругался, выуживает и провоцирует конфликт на ровном месте. Все усугубляется постоянным употреблением пива, каждый день три литра и больше. Вчера он дошел до краю, с самого утра бегал провоцировал всех, ему не отвечали, потом он начал выдумывать что ему ответили, хотя молчали. Вечером очень уже сильно выпивши, взял машину и начал ездить. Потом обвинять моих родителей, что они ему машину угробили, то в окно пыль влетела, то дождь. Вечером прибежал, начал кричать, я росплакалась, папа вышел и начал ему говорить, мол я не позволю угнетать мою дочь, и что бы она плакала. На что муж, взбесился, начал орать на отца, потом схватил его за шею и начал телепать. Мы с мамой оттягивали, прибежали соседи. Папа пожилой человек,72 года, ходит с палочкой. Вообщем ели оттянули его, потом крики, маты на моих родителей. До 12 ночи страшные концерты, потерял ключи от машины, обвинил что это мои родители украли, вызвал полицию. Я такого страшного ада и позора не видела. В обед он проспался, и первым делом перекрутил что его обидели. Что он все помнит, выставил себя жертвой, что он обижен, и напали на него, а он защищался. Я не могу внутренне принять эту ситуацию, для меня это дно. Я понимаю, что нихочу жить с ним. Он днём уехал в другой город, в недоремонтируемую квартиру. Пишет мне как ни в чем не бывало, то то сделал, то это. Вечером позвонил, мол да я был неправ, я позвоню родителям и извинюсь. Что это все накипело, и по ходу разговора видать пил пиво. За пол часа к концу разговора риторика уже была, что я не воспринимаю твоих родителей, я не хочу их знать. Что все только его обвинили. Что он отцу лицо разобьёт, и не позволит говорить, что он угнетает его дочь. Я внутренне для себя понимаю, что не хочу с ним больше отношений. Но не могу сказать ему об этом, продолжаю отвечать на сообщения. Боюсь его реакции, обвинений.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-12 08:20
Здравствуйте!

Если Вы не хотите жить с этим человеком - то и заканчивайте эти отношения.

Что стоят его обвинения в Ваш адрес после всего произошедшего?!

Тем более, что в ситуации ещё и присутствует алкоголь.