Ушла от мужа к родителям

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: После ссоры ушла к родителям.
Здравствуйте, поругались с мужем и я ушла к родителям. Началось с малейшего, бытовая ссора переросла в обидные им сказанные слова. Сказал что я его не устраиваю как женщина уже давно, что меня интересует только мои косметические процедуры. Попросил освободить помещение (живем в его доме), сказал что живет ради сына(женаты 11 лет), так уже давно развелся бы. Содержит меня только из за того что у меня кредит на машину, машину еще не купила -не нашла подходящий вариант. В выборе мне не помогает. У меня тоже характер далеко не идеален. Но эти слова меня выбили из колеи и я ушла к родителям. Когда уходила сказал что возвращать меня не будет.
Полгода назад уже был момент когда он меня выгнал и попросил оставить в покое, я ушла он начал возвращать меня через 3 недели, говорил красиво, сказал что любит и я самый родной человек. А сейчас начал обижать я и не выдержала от этих слов. У нас много было печальных моментов, но что то связывало. Я мечусь между выбором уйди или незнаю. Сама я первая точно не прийду, уж очень обидели слова. Как вести себя только. (Сын остался на два дня с ним я работаю сутками, а когда приехал рассказал, когда я ушла -вот видишь сын не нужен я ей, не хочет она готовить мне, жить тут.) А он сам обидел и не понимает как. Я боюсь пожелеть, решений не принимаю пока голова не остынет. Я запуталась. Я хочу мужчину рядом, а он обижает. Плечо сильное, а не упреки, что я зазналась. Ему говорю, он говорит что он и так много старается. А на деле только задевает меня.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-13 22:53
Здравствуйте, Виктория.
Вас может спасти только откровенный разговор со своим мужем.
Поделитесь с ним сомнениями, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данных отношениях.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
Виктория 2019-06-15 00:02
Я в какой то степени понимаю то что мне комфортно жить из за каких то жилищных условий. Я сейчас думаю не о нем в какой то степени, а о своем комфорте. Просто я смотрю на своих друзей и понимаю что они любимы а у меня эти чувства со стороны мужа изменились. Я уже давно думаю о том что я молодая еще и просто теряю время и могу быть счастлива. Я все же жду от него слов что я нужна ему. Я очень запуталась. Либо это затянувшийся конец или просто мы два барана и не модем уступать. Я очень тяжело решают на первый шаг, такой я человек.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-15 21:18
Начните посещать психолога, очно или по видеосвязи и постепенно разберетесь в себе и отношениях с мужем. Внутренние изменения постепенно приведут к переменам внешним.