Как мне его забыть и снова начать радоваться жизни?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Честно говоря в моей жизни, такая ситуация случилась впервые и я совершенно не знаю, как с этим справиться. Дело в том, что я попала в зависимость от человека, из которой не могу вырваться уже более года. Я каждый день думаю о нем, как ненормальная. Никак не могу его отпустить из мыслей и из сердца. Этот человек удивителен. Когда я его увидела впервые, то словно гром прошел сквозь мое тело! Да. Он был великолепен: красив, ухожен, прослеживалось чувство стиля в одежде, дорогой парфюм, уверенная походка, взгляд, так еще и очень умен, как впоследствии общения выяснилось. Он был, как "ходячая библиотека", знал все обо всем. В общем, мой идеал! Отношения, сложившиеся между нами носили исключительно деловой характер, а также немного основанные на дружеской поддержке. Общение длилось около полугода, благодаря ему многие дела шли в гору. Не заметно для себя, я начала понимать, что привыкаю и привязываюсь к нему, а может даже и влюбляюсь. В один из вечеров, мы снова встретились, обсудить рабочие моменты и он вдруг заявляет, что это его последняя неделя здесь, потому что он переезжает в другой город! Меня такая новость просто выбила из колеи! Я была в сильнейшем шоке, что чуть не разрыдалась при нем, слезы так и наворачивались, но каким-то чудом смогла сдержать эмоции. Я ответила, что очень жаль, что он уезжает. Это был последний раз, когда мы общались. Больше я его не видела. Места я себе не находила совсем, нигде мне не было покоя. После такого состояния, я решила, что он мне нужен и я хочу с ним общаться и дальше. Решилась ему позвонить, набрала номер, а мне говорят, что телефон заблокирован и больше не используется. Написала на его почту, где мы часто общались, но и там была тишина, он не ответил на мой вопрос о том, как там у него дела на новом месте. Связь потеряна. Прошел год, от него ни ответа, ни привета. Как мне его забыть и снова начать радоваться жизни? Ведь я во всех вижу его, его одного.Спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-08-15 23:29
Даже если вы ничего не будете предпринимать - время сделает свое дело и чувства притупятся. Вы можете поискать его в социальных сетях или по линии (милиции-полиции?). Что бы раз и на всегда себе сказать: я сделала все, что бы найти его. И потом строить свою жизнь в реальных условиях - без него. В жизни не всегда все происходит так как мы хотим. И это нужно принять и двигаться далее по жизни: оглянуться, увидеть других достойных людей и т. д. Подробнее можно обсудить ваши чувства на консультации (по скайпу или эл. Почте).