Помогите разобраться есть ли причина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, встречаемся с молодым человеком около 9 месяцев. Отношения полноценные, все двоих устраивает. Уже не первый раз он заводит вопрос женитьбы, сам он был 10 лет в браке и погулевал от жены и я была замужем более 10 лет, развелась муж забил подросковой жизнью, а от него ушла жена к другому хотя у них не один ребёнок. Так вот он говорит что теперь блудом он не будет заниматься, интимная часть жизнь после свадьбы, на страстной недели он постился, ходит почти каждое воскресенье в церковь. Говорит что это грех, и он будет терпеть, пока не перейдём на новый этап, не поженимся. Хотя 2 недели назад, он может и считал что это блуд, но не придерживался этому, сказал что нужно исправить и это не поздно, ему нужны чистые, отношения, что бы было все по другому, ещё вентчаться хочет. Всё должно быть навсегда. Просто очень странно в наше время слышать от мужчины, и что это вообще, проверка меня(бывает спрашивает ты сможешь выдержать до свадьбы, тебе не хочется?) Может он хочет что бы я отказалась от него или он просто оаких взглядов? Бывает такое, как это принимать?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-27 17:33
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Виктория.
Да, это немного необычно для таких взрослых людей как вы оба. Тем более, что речь о девственности не идет. С первой женой у него так же было?
Стоит присмотреться к мужчине попристальнее, пообщаться с его друзьями, бывшей женой и родней.
Нет ли там нарушений в сексуальной сфере или психике.
Виктория 2022-04-27 17:48
Он говорит, что он последние 4 года жил с женой и пересмотрел свою жизнь, он стал ответственным человеком, убрал из жизни других женщин и гулянки с друзьями. А до этого времени гулял по страшному, всех перебирал и понял что это мерзко. Этим он ссылается на то что он хочет венчаться и что грех это до свадьбы. Он сказал что батюшка ему сказал, что после пасхи если он готов жениться, он должен подать заявление в загс. Родителей у него нет, друзья адекватные. Он мне говорит про свадьбу, а я сама не готова, говорю что рано ещё. И говорит что он жалеет что у нас уже была интимная близость, что нужно после свадьбы, что бы чистыми были отношения, но сейчас не поздно что либо исправить. Получается бред, он же сомной хочет создать семью, а я принимаю таблетки, а это тоже грех, но на этот счёт тишина, я только должна перестать их пить если ребёнка решим. И говорит что он переосмыслил и что готов к новому этому, а так мы вечно можем жить и не к чему не придти, а тут получается если полноценные отношения, то после свадьбы, он думает что это наверно важно для меня и я должна согласиться на замужество, как можно скорее. Может в этом проблема?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-27 18:28
Ваше желание сексуальных отношений не должно быть козырем в руках мужчины. Озвучьте прямо и четко свою позицию по вашим отношениям, что Вы не спешите к оформлению брака, но хотите с молодым человеком полноценных отношений.
Мнения обоих партнеров важны в паре. Иначе у вас так и будет по жизни патриархальная семья.