Как изменить отношение отношение супруга к себе и сохранить брак!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый вечер, мы с мужем живем в браке 1 год до брака встречались 4 года мне сейчас 22 года. Мужа зовут Алексей по знаку зодиаку он близнец ему сейчас 23 года он самовлюбленный эгоист чужое мнение для него не имеет место быть даже мнение родной матери дома поведение ко мне в основном хамское грубое ощущение что ему хорошо когда он меня оскорбляет, Я по знаку зодиака рак вообще очень добрый и хороший человек готова ради сохранения семьи поити на все, муж военный пока встречались он учился в военном институте виделись мы не очень часто а жить вместе приходилось только месяц в году, отношения были близки к идеальным, после свадьбы переехали в другой город, никого из близких рядом нет снимаем квартиру он работает а я временно безработная занимаюсь домашними делами, детей пока нету. После свадьбы через некоторое время отношение мужа ко мне кардинально изменилось в худшую сторону, в мой адрес стали поступать необоснованные оскорбления, все что я делаю он на это не обращает внимания, неуважительно относится относится к моему мнению когда я пытаюсь поговорить о нашей проблеме он говорит что это мои проблемы и ему пофигу, постоянно придирается без повода, при этом при всем говорит что любит меня и на этих словах его хорошее отношение ко мне закончено я не могу поговорить с ним о проблемах он не хочет решать проблемы потому что его все устраивает я делаю всю работу по дому вкусно готовлю убираюсь прислушиваюсь к его советам и стараюсь делать так как ему хочется но в итоге не получаю благодарности, все его отношение ко мне складывается в негативной форме, в интимной жизни тоже все печально и так было всегда он говорит что устал и хочет спать и поэтому у нас интимной жизни почти нет! Подскажите пожалуйста как вести себя в этой ситуации как решить проблему чтобы сохранить семью? Я устала одна бороться за эти отношения и не вижу выхода из этой ситуации. С уважением Виктория. Новые сообщения
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-20 13:30
Если вы хотите сохранить семью, то придется действовать одной (быть инициатором изменений). Но нужно помнить, что семья - союз двоих и он строится на ВЗАИМНОСТИ. Если вы и брак для мужа мало что значат, будьте готовы принять это. В жизни часто бывает, что после заключения брака у супругов меняются отношения, т. к. Они не смогли адаптироваться к новуму статусу, пережить кризис. Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать? ": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте): /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich
-1