0

Почему так получается?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время у меня совсем нет друзей, есть только те с кем я немного общаюсь, ну может быть это связано, с тем что я не из их компании что ли, ну просто у них интересы другие, я например не употребляю алкогольные напитки и не курю, не ругаюсь матом, а они меня раньше как то звали, но мне совершенно не приятно быть в такой компании, я люблю общаться с кем-нибудь более спокойным, интересным, просто проблем и так хватает, еще сейчас стараюсь бороться за хорошие оценки, но это не совсем получается, и каждая плохая оценка меня раздражает, мне не хочется просто уже что- то либо делать, потому что это бесполезно, сейчас просто стресс можно сказать, так как все наваливается экзамены, школа, оценки, отсутствие друзей и многое другое, очень бы хотелось с кем-то пообщаться или дружить, но это если получается то не надолго, другим людям я кажусь скучным, я просто не хотел быть в их компании, только потому что уже мне не интересно с ними, у меня полное отсутствие настроения, если оно бывает, но только по-другому поводу, и со стороны смотрю на других, и мне бы хотелось не быть таким одиноким что-ли, но это не получается вообще, я уже честно сказать на близких людей начинаю срываться, еще вот из за всего этого у меня какая-то душевная дисгармония что ли, или просто неудовлетворенность появляется, может и злость даже какая-то, я думал может дело во мне, может просто я такой странный, ме все кажется может я просто некрасивый или что то не так делаю, ну не знаю, скажите что со мной? И что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что со мной? Невроз? Меня беспокоит непонятное состояние, после обострения ВСД и панических...
Склонность к суициду Мне нужно высказать всё, что происходит. Это возможно странно...
Страхи после испуга на квесте Вчера за компанию пришлось пойти на страшный квест перформанс...
Нет интереса в общении с другими У меня проблемы в общении. Было время когда у меня...
Все время думаю об убийстве людей Меняю преследует уже довольно большое количество...
Стресс, панические атаки, переживание Поссорились на днях с подругой, потом помирились,...
Из за стресса, не могу прийти в себя После того как у моих родителей были драки, Мама...
Очень боюсь получить плохую оценку У меня проблема. Дело в том, что я панически боюсь...
Всд или что такое Здравствуйте, делов том, что мне ставили всд и прописали антид и...
Депрессии и жизнь Мне 12 лет. Я не понимаю что со мной происходит. Я вечно думаю о...
ОКР ли у меня? Пару мес. Назад у меня обострился невроз в следствии сильного стресса...
Запуталась в себе Помогите мне, пожалуйста. Никогда не думала, что меня так будет...
Что делать? Плохое настроение Меня постоянно что то беспокоит, или даже бесит, например...
Подруга-вампир У меня такая проблема. Пару лет назад переехала в другой город. Естественно,...
Субфебрильная температура из-за стресса Три месяца лечусь по женски вообщем одни слезы...
У меня гипертиреоз? Чувствую часто усталость, апатию, физические нагрузки переношу...
Ребенок 8 лет ужасный характер Моему сыну 8 лет. Очень беспокоит его состояние. Всегда...
Социофобия Помогите мне пожалуйста справиться с моей проблемой, дело в том, что я...
Помогите я на счет ШИзофрении Вы моя последняя надежда, пожалуйста помогите мне, у...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-08 19:15
Здравствуй, Андрей! Зачем общаться с теми, кто тебе не нравится. Не надо обязательно иметь широкий круг общения. Бывает, достаточно 1 друга, чтобы довериться, раскрыться. Обычно те, у кого в приоритете курение, алкоголь, мат более заметны среди сверстников. Присмотрись среди своего окружения - обязательно найдутся люди со схожими интересами.
Чтобы бороться со стрессом, старайся чаще отдыхать, больше спать (не менее 8 часов) для восстановления сил, гуляй на свежем воздухе, поменьше сиди у экрана компьютера, или за телефоном.
Удачи тебе!
0
Андрей 2017-12-08 19:23
Вы пишите что обязательно найдутся люди, со схожими интересами, но к сожалению нет, может из за того что людей не так много, вообщем не знаю, а вот поступать куда-то это тоже стресс, я даже не знаю как я буду знакомиться, может я вообще не найду себе друга, Вы наверное не поймете, но мне реально тяжело так одному быть, такие мысли просто, а вдруг я никогда не найду себе друзей, и буду всегда один, так это осознавать неприятно, я думаю может просто я такой скучный, наверное даже девушку никогда не встречу, я вообще не знаю что мне делать?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-08 19:56
Андрей, страх отпугивает позитивное начало! Не надо бояться и думать про негатив. В твоем возрасте многие ребята страдают от одиночества, хотя выглядят вполне успешными, такой противоречивый период. Если задаться целью, обязательно все получится!
0
Андрей 2017-12-09 13:27
В следующем году, мне надо будет поступать в колледж, но перед этим сдать экзамены, у меня сильный стресс, обострилось ВСД, я даже не знаю что мне и делать, так как скорее всего придется ездить, а это город, да и вообще присутствует страх что я ничего не сдам, все будет не очень хорошо, я просто это представляю и чувствую, на данный момент я переживаю из-за каждой оценки, начинаю обрывать ногти, теребить волосы, все это из-за этих волнений, хочется забыть про все, и жить как-то нормально, что мне делать?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-12-11 14:02
Андрей, снизь важность оценок, экзаменов. Заранее придумай себе альтернативу, если получишь плохую оценку. Надо быть морально готовым к любому результату. В любом случае оценки и экзамены не самое главное в жизни, это всего лишь цифры.
Удачи тебе!
0
Андрей 2018-01-10 14:01
Здравствуйте, я понял Вас. Мне вот сейчас плохо чисто психологически-полное отсутствие настроения, просто нет друзей знакомых даже, все предают и я как будто один, я чувствую себя лишним в обществе, мне кажется, что я есть, что нет, может это и странно, но это так! В последнее время много стрессов (очень), переживаний, тревог, такое состояние, сильной унылости и отчаяния, я ничего не хочу делать, и стресс заедаю сладким, это успокаивает. Я просто куда-то лечу в яму какую-то, вообщем я лишний (я так думаю). Мне очень сложно, все наваливается комом, экзамены, уроки, проблемы, это все меня будто выдавливает меня из строя, и я очень боюсь, что не выдержу, всего этого, мне страшно, чтт будет дальше, скорее всего вы меня не поймете, я не знаю, что делать?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-10 14:17
Андрей, очень советую почитать книгу Дейла Карнеги "Как завоевать друзей". Она доступна в интернете, легко читается и воспринимается. Советы очень достойные, они обязательно повысить уровень коммуникативных навыков. И вообще книга увлекательна и интересна.
Удачи!
0
Андрей 2018-01-10 15:16
Ого) Там столько много читать)
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-10 17:43
Книга как песня, читается быстро и легко. Думаю, она будет тебе полезна, Андрей.
0
Андрей 2018-01-10 18:20
Да, и правда, там написано про имена, а Вы как раз обращаетесь по имени) А вот скоро экзамены, а у меня уже стресс, душевная дисгармония, беспокойство и страх, что я не сдам, и еще множество проблем наваливается, и отсутствие настроения, как мне побороть это состояние?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-11 08:06
Андрей! По поводу стресса написано в первом письме. Будь внимательнее.
Обычно страх уменьшается после сдачи первого экзамена, приходит понимание, что экзамен - не так уж и страшен, как о нем говорят. Главное: хорошо выспаться, чтобы голова работала. Наш мозг уникален и может выдать в стрессовой ситуации ту информацию, которая когда-то где-то давно была услышана.
Удачи!
0
Андрей 2018-01-11 14:07
Простите пожалуйста, что я отнимаю время, просто для меня Ваши советы очень важны, так как только Вы мне смогли чем-то помочь, спасибо Вам, Огромное! Счастья, здоровья, и всего самого лучшего Вам! :)
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-11 14:42
Андрей, спасибо за пожелания, взаимно!
Всего наилучшего!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос