Всд или что такое
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, делов том, что мне ставили всд и прописали антид и как их начала пить начался ужас. Ощущение нереальности и т д. хотела лезть на стену. Прошло как то после замужества. И вот спустя год
был стресс несколько месяцев назад, переболела ветрянкой недавно, вот на 6 день ветрянки началось это все. Дело в том, что у меня в последнее время какие то мысли плохие, страх смерти и т д. пытаюсь отгонять мысли, получается еле еле. Кажется как во сне, потом резко как будто в реале. Какие то мысли все время, плаксивость. Как будто потеряла смысл жизни, как будто во времени потерялась что ли. Что каждый день одно то же. И так все время. Эт проходит, потом резко появляется все. И лёгкая тревога целый день. Смотрю вокруг думаю что это нереально. Себя и свои действия не чувствую.
стараюсь отвлечься. Но плохо получается, началось что пугают некоторые слова. Боюсь даже не потерять сознание а остановка сердца. И т д. ощущение что душа уже переходит в мир иной. Разве па может так долго длиться?! Вспоминаю своих родных, которые умерли от остановки сердца резко, за секунду, какие то мысли о смерти все время, пугает день, ночь. Не ощущаю себя в реальности. Сильный страх внутри, тревога, с утра прям. Стараюсь отгонять мысли. Что со мной происходит?! (
1 ответ
Здравствуйте, Оля.
Проблема невроза осталась не решенной.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Проблема невроза осталась не решенной.