Страх потерять близких мне людей

Спрашивает: Эсмиральда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,8 лет назад внезапно умерла мама в 43 года. Великая потеря была для меня. С которой справиться было тяжело. До сих пор тяжело вспоминать, как мама умирала на моих глазах. В связи с этим меня все время посещают мысли о том, что а вдруг, что-то случится с моим братом, отцом или сестрой с детьми, со мной, с мужем. Они мне очень дороги! Я мучаюсь от этих мыслей, и пытаюсь гнать из головы все. Страх потерять близких мне людей. Как справиться с этим?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Елена Анатольевна Лазебная
психолог 2016-12-20 16:58
Здравствуйте Эсмиральда! Спасибо за вопрос и за Ваше ожидание ответа! Как известно, что человек приходит на эту землю со своими задачами и на определенное время. Еще никто не остался здесь на вечно. Человек уходит, когда его задача (предназначение) на это воплощение выполнено (как это не печально). Вы слышали выражение "Вложить душу"? Очень часто мы вкладываем свою душу в тех, с кем общаемся, в наших близких, любимых, друзей. Душу вкладывать ни во что нельзя. Если Вы вкладываете душу – уменьшается количество вашей души. Когда вкладываем душу в кого-то, мы становимся со зависимым. Вкладываем душу в человека (человеку обычно не нужна наша душа), он вынужденно вкладывает в нас часть своей души, получается взаимообмен душ. Ваша мама ушла и унесла часть Вашей души, а часть маминой души осталась в Вас. Стресс, который Вы пережили остался в Вас в виде страха и он время от времени активируется и Вы его переносите на людей которых любите (скорей всего часть Вашей души вложена и в них). Есть техники, которые помогают вернуть осколки Вашей души Вам. Вы можете проверить наличие осколков души самостоятельно с помощь "мускульного теста". Если нужна моя помощь лично, обращайтесь. С уважением Елена Лазебная.
-1