Страх за своих близких людей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 22 года. Буквально только что со мной впервые случилась паника, раньше мне приходили в голову мысли о том, что « вдруг я не люблю своего молодого человека» хотя я его очень люблю, и не хотела бы что бы было такое произошло, и я тоже плакала от этих мыслей. Сейчас мне пришёл впервые страх о моих близких людях. О Моей любимой бабушке ей 72 года и о моей любимой мамы ей 47, ни с того ни с сего у меня появились навязчивые мысли, что не дай бог с ними что то случится, я представляю их, мне больно от того, что у меня эти дурацкие мысли появились про своих близких, которых я очень люблю. Я им желаю только всего самого лучшего, очень их люблю, но мысли о том, что с ними что то может случиться, не дают мне покоя, я просто лежу, представляю это, хотя не хочу! И плачу! Помогите пожалуйста,
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-17 15:11
Здравствуйте, Анастасия.
Пришло время поработать над принятием темы смерти и динамики жизни в целом. Посетите группу танатотерапии или экзистенциального психолога.
С нами и др людьми случаются как позитивные вещи, так и негативные. Но в каждой из них есть и то и другое. Невозможно прожить жизнь, чтобы не умереть и только умерев можно родиться заново.
Ищите привлекательного для Вас специалиста и начинайте работу над собой.
Анастасия 2020-06-17 17:01
Здравствуйте, спасибо за совет!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-18 18:47
Рада была помочь! Обращайтесь еще.