Страх, что сейчас что-то случиться

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, началось это не так давно, появился страх того, что сейчас случиться что-то, от чего пострадают многие люди, мысли о том, что в дом машина въедет, или пожар, какой-нибудь терроризм и т. д, или то, что лично хотят со мной что-то сделать. Я не думаю, что это панические атаки, потому что все симптомы ко мне не относятся. Обычно это происходит ночью, когда уже тишина и ложусь спать, машины начинают ездить и мне начинает казаться, что они слишком громко едут, люди, которые проходят мимо, также громко идут и разговаривают (живу в частном доме). Всю жизнь я могла заснуть с любым шумом и светом, желание сна брало вверх. Такое было со мной раз 5, но этого мне хватило, чтоб не на шутку задаться вопросом почему это происходит. Со мной ничего не случалось, жила как жила, никаких стрессов сильных не было.
Во время таких ситуаций мне хотелось себя куда-то деть, куда-то спрятаться, походить по комнате, но никак не спать.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-19 09:54
Здравствуйте, Ульяна!
Ночью нужно спать, организм ночью более восприимчив, уязвим, поэтому Вам и звуки кажутся ярче и тревога возникает, которой днём нет.
Постарайтесь отвлечься от тревожных мыслей, чтоб они не смогли завладеть Вами. Постарайтесь не продолжать эти мысли, а сразу их пресекать, например, песней.
С уважением Елена