Из за стресса, не могу прийти в себя

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после того как у моих родителей были драки, Мама лежала в больнице из за отца. Вообщем я пережила стресс, очень переживала и вся эта ситуация была перед глазами. У меня были какие то панические атаки, я прислушивалась к каждому шороху. У меня стала иногда кружится голова, я начала боятся этого состояния, постоянно меряла давление и пульс, и сейчас тоже но уже как то меньше, потому что прошло время и за это время со мной ничего плохого не происходит, только одни страхи. Я боюсь ходить в магазин, мне кажется вот станет плохо, закружиться голова и никто не сможет мне помочь, я упаду. И вот такое состояние происходит со мной и я стараюсь быстрей выйти из магазина, сажусь в машину где муж и сразу спокойствие. Помогите разобраться в этих состояниях, я не могу находиться в кругу большого скопления людей, я боюсь то что со мной что то произойдёт (например потеряю сознание) а люди это увидят. Прошу мне помочь
Категория: Психолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Анна, добрый вечер!
Вы описываете состояние панической атаки. Стресс явился провоцирующим фактором. Причина, как правило в личностных особенностях, характере.
При панических атаках важно, чтобы лечение было комплексное: медикаментозное и психологическое.
Медикаментозное назначает врач психиатр/ психотерапевт и важным значением является психокоррекция/психотерапия с психологом с помощью методов когнитивно-поведенческой терапии.
С уважением, Ирина Александровна