Плохая память, внимание, состояние отчужденности, страхи, панические атаки, депрессия апатия

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Помогите пожалуйста с моим расстройством психики, полтора месяца назад когда был на работе случился тяжелый случай меня унижали оскорбляли словесно (сам конечно не решительный, замкнутый все проблемы конечно с детства были и другие тяжелые случаи психических травм) 1 неделю терпел потом ушел с работы. Вернулся домой но все ровно терзают душевные муки, нечего не хочется делать память и внимание плохое, страхи и панические атаки периодически появляются, звон в ушах звенит без перерыва, осознание вещей плохое восприятие, все происходит как во сне не со мной. Живу в небольшом городе 15. тыс. Чел. Где почти друг друга знают стыдно за себя что я такой не путевый, проблемы конечно начали намного раньше когда пошел после школы на другое образование в этом же городе, там случился плохой случай из-за этого, отношение людей изменилось ко мне оскорбляли унижали протерпел кое как 4 года, потом в армию пошел но там тоже люди ко мне начали плохо относиться оскорбляли терпел 1 месяц издевательств словесных, прослужил 3 месяца отправил капитан в психиатрическую больницу поставили статью. Считай 3 очень тяжелые психологические травмы получил, но все скорее пошли проблемы еще раньше в детстве был тоже случаи за мной гнались постоянно группа людей я боялся убегал от них. А теперь всю жизнь бегаю, слаб физически, психологически, душевно, были не раз мысли о самоубийстве но не могу сделать. Теперь не знаю как дальше жить я превратился в овощ или зомби, медленно мучительно умираю душой. Я в порочном круге и не могу выбраться. Хотя я душой не так уж плох, но все события произошедшие влияют на меня на поведение и что в голове происходит. После школы друзей не было и нет, девушки тоже не было, замкнулся ушел в себя играл в компьютерные игры чтоб забыть все, вот и забыл часть своей жизни потерял себя.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-26 17:57
Здравствуйте, Денис.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.