Панические атаки, страх, вакцина от бешенства

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, в последнее время, а если точнее года два я стала очень злой. Я обозлилась на весь мир, я ненавижу всех окружающих. Меня просто распирает от злости. Чтобы никому не сделать больно своими словами я закрылась в себе. Из меня трудно достать слово. Родители все время пытаются со мной поговорить, но все заканчивается ссорой и оскорблениями с моей стороны. В ссорах я говорю очень обидные слова вроде того, что зачем они родили такое ничтожество или то что я не просила их меня рожать. Я разругалась со всеми своими друзьями. Нет они совершенно не виноваты. Снова я и моя зависть. Ведь они интереснее, красивее, у них все получается Недавно я довела сама себя до нервного срыва, меня положили в больницу прокапали чего то, со мной говорил психотерапевт я ему чего то покивала на его вопросы и он навыписывал таблеток и сказал, чтобы я сходила к психологу. С того времени у меня все чаще стали появляться панические атаки. Увеличились лимфоузлы на шее. Два месяца уже комок в горле и будто слизь в горле постоянно пытаюсь сглотнуть, но не получается она так там и остается. В больнице сказали, что это хронический фарингит. Так сделала мрт оказалось увеличение гипофиз в голове. Еще недавно меня укусила домашняя кошка у знакомых пока играла со мной до крови, но то что у нее отказывали лапы (месяц) и ей в последнее время стало трудно глотать, через четыре дня она ушла на улицу, как мы думали по своим делам в туалет, кошка больше не вернулась, я начиталась в интернете, что это могло быть бешенство я побежала делать вакцину переполошив там всех врачей своим испугом. Сейчас уже пятая вакцина позади, осталась одна. От этого меня совсем переклинило. Теперь я связываю свои увеличенные лимфоузлы с бешенством, но врачи говорят, что я уже точно не заболею им. Но горло болит и у меня чувство, что мне скоро конец. Этими разговорами я надоедаю родителям. Сама уже себя довела до бессонницы, недоедания и головных болей. Помогите что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-23 15:17
Здравствуйте, Марина!
Вам лучше посетить психолога очно.
Необходимо искать причину недовольства и злости на весь мир, зависти.
Что Вас конкретно не устраивает, чир так агрессивно ведете себя по отношения ю к другим?
Марина 2019-01-23 16:32
Наверно потому, что никогда не чувствовала любви. Раньше пыталась всех любить вне зависимости, как относятся ко мне. Пыталась войти в положение, почему ко мне такое плохое отношение. Родители никогда не были ласковыми и лишь, когда я выпустила колючки они решили подобреть. Только их любовь мне нужна была, когда я была маленькой, чтобы не вырасти таким чудовищем, каким являюсь сейчас. Друзья с детства не хотели со мной дружить, потому что я была слишком забитой. Лишь когда стали подростками я стала им нужна, но только в роли насмешки. А я была с ними потому что слишком слабая и держалась, как овечка стада. Сейчас я выросла и стала понимать, что все 18 лет никому не была нужна. За эти два года я уехала в другой город. Стала не зависить от окружающих раньше меня людей. Да с родителями я общаюсь, приезжаю в гости. Я люблю их, но не могу понять почему пытаюсь сделать им больно словами. Друзьям тоже в последний раз высказала все, что думаю о них. У них все складывается в жизни иначе, они с детства обеспечены всем чем только можно. Деньги, новая одежда, гаджеты. А я сама карабкаюсь, работаю пытаясь заработать на все. Нет, я не пытаюсь сейчас обвинить родителей. Каждый родитель любит по своему и может дать, то что есть. Подскажите что не так? Буду благодарна и буду работать над этим.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-23 22:29
Марина, Вы сами себя унижаете. Почему считаете, что не нужны родителям? Если б действительно было так, Вы бы их не знали и росли бы в детском доме. Возможно, они не умеют выражать любовь понятно, не эмоциональны или ходюлодны, но это не означает отсутствие любви к Вам.
Друзья сегодня есть, завтра нет. Если Вы явояетесь объектом насмешек, какие де они друзья?
Вы пишите, что они имеют все, что хотят, а далее перечисляет материальные ценности. Но можно не иметь многого и быть счастливым и наоборот иметь все, но быть несчастным.
Оглянитесь вокруг, наверняка, Вы имеете много того, что другие не имеют, это может, здоровье, какие-то умения. Вы уверены, что если будете иметь то, что имеют друзья, будете счастливы? Сами по себе вещи не могут делать людей счастливыми, они просто делают жизнь комфортнее.
Здоровья Вам