Краснею при панических атаках

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте, надеюсь Вы меня поймёте и подскажите, как мне дальше жить! Дело в том, что в апреле 15 года на работе, начальники ввели меня в краску и подметили это. После этого, заходя к ним в кабинет я краснела, они смеялись (ой смотрите, Евгения, вы покраснели) у меня это отложилось в голове. После работы, через пару дней я поехала домой. Забежала в вагон поезда (в метро) и мне стало ужасно жарко. На меня ПЯЛИЛАСЬ какая-то женщина, я стала как помидор, даже вспотела! После этого случая я начала постоянно краснеть в неловких ситуациях, либо при общении с людьми! И так до сих пор. Я ходила на приём к психотерапевту, он мне не помог (какую-то фигню делал), только деньги содрал! Пила паксил, тоже ничего! Пытаюсь сама в голове понять, что жил все ерунда, но не получается. Теперь, даже, когда просто еду в метро, либо в каком-либо транспорте, и на меня смотрят, я краснею. Устроилась на новую работу, все-равно краснею. Когда что-то не получается, когда разговариваю с директором, да даже просто с коллегами. Краснею даже, когда кушаю. Мне сначала неловко, потом становится жарко, потом начинает подливать краска, а потом кружится голова, будто в голове что-то съезжает. Я уже устала от всего этого. Помогите пожалуйста, как мне быть!? Что сделать!? Это можно вылечить? Может стоит куда-нибудь лечь полечиться?! Спасибо заранее за помощь!
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

4 ответа

Наталья Андреева
психолог 2016-02-10 20:32
Здравствуйте, Евгения! Ваше состояние вполне лечится. Нужно только обратиться к ВРАЧУ психотерапевту. Возможно, что нужна будет лекарственная терапия. Плюс психотерапия. Психотерапевт должен научить вас справляться с паническими атаками на раннем этапе, чтобы не дать ей развиться. Например, с помощью диафрагмального дыхания (можно освоить самостоятельно, в интернете найдёте информацию). И можно ещё проработать нерациональные установки, которые заставляют вас краснеть. Главное прийти к врачу, а он поможет разобраться. Удачи Вам!
Евгения 2016-02-15 18:21
Спасибо. Я уже пыталась освоить самостоятельно, но увы (мучаюсь. И с психологом обводись, он только деньги с меня тряс. 8 занятий и никакого прогресса
Наталья Андреева
психолог 2016-02-15 23:24
Евгения! Я понимаю ваше разочарование в психологе, который не помог. Такое бывает. Это не трагедия. Вам нужен психотерапевт, который работает с паническими атаками. Просто не все специалисты работают с подобными состояниями. Нужно заранее обговорить этот момент. Вы спрашивали лечится ли это, я ответила ДА. Далее вы спрашивали как вам быть. Я тоже вам дала ответ что делать в подобной ситуации. Основные приёмы по борьбе с подобными состояниями - это релаксация и саморегуляция. Так что попробуйте снова освоить некоторые техники. Вам понадобится терпение, усердие и продолжительное время. Тогда вы сможете самостоятельно научиться контролировать свои вегетативные реакции в разных ситуациях. Поверьте, что есть люди, которые так и делают. Не отчаивайтесь! Удачи Вам!
Евгения 2016-02-16 14:16
Спасибо Вам большое! Буду пробовать!