Проблемы с подсознанием

Спрашивает: Alexey
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствует
Здраствуйте, у меня случилась такая психологическая травма,2 месяца назад, я узнал что у моего друга, дедушка умер от болезни рака крови, после этого это мысль не даёт мне покоя, каждый день я сталкиваюсь с этой мыслей, не могу выкинуть ее из головы, пережил очень сильный стресс, по щас им страдаю, записался к психотерапевту, ходил 1 месяц и по щас хожу, сильных результатов у меня нет, знаю что чудес не бывает и все так просто не уйдёт, хотел бы спросить Советы, которые действительно помогут в моем случае, которые можно применить на практике.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-08 06:24
Здравствуйте, Алексей! Когда в жизни людей впервые кто-то из близких, знакомых скоропостижно умирает из-за болезни, это всегда травма для впечатлительных людей, необходимо пережить это печальное событие, осознать как это случилось. Осознание того, что у каждого своя судьба, свой конец поможет Вс благополучно пережить это травмирующее событие. Относитесь к смерти философски: всему есть начало и конец. Никогда не знаем, когда это произойдет. Но много случаев, когда умершие люди приходят во сне и помогают своим живым родственникам. Страх, негативные эмоции пне лучшим образом сказываются на нашем организме. Не зацикливайтесь на этом событии, старайтесь меньше думать об этом, накручивать себя, скоро Ваше переживание пройдет.
Удачи Вам!