Сильно мнительная?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остехондроз гастрит
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой каждый день вот уже 3 года я ищу у себя какие то симптомы болезней боюсь онкологии читаю в инете и кое что ощущаю уже физически устала от самой себя не могу остановится повышена плаксивость существенно снизилось качество жизни делать ничего не хочу и по дому не интересно и деньги не привлекают дочерям по 20 они самостоятельны муж сердит на меня а у меня апатия буду благодарна за внимание
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2019 года

11 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-04 22:40
Здравствуйте, Марина!
А с чем связано Ваше желание искать у себя онкологию?
марина 2019-01-05 12:16
Разные симптомы и страх что бы не пропустить
марина 2019-01-05 12:18
Вернее проблемы с позвоночником и я свящываю это все в кучу
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-05 23:30
Марина, а посему именно онкология?
Онкология на начальных стадиях бессимптомно протекает. Симптомы появляются на поздних стадиях.
Можно ежегодно проходить диагностику, это поможет выявлять болезни на ранних стадиях.
Вы проходит профилактические осмотры?
марина 2019-01-07 22:27
Да прохожу кровь узи рентген ии т д простоо симптоматика меняется от того и мысли меняются а по натуре я ипохондрик
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-08 17:08
Если приходите диагностику, значит все под контролем, не за чем беспокоится.
Болезни имеют психологические причины, Вы сами привлекает их своими тревожными мыслями, точнее не болезни, а мнимые симптомы, Вам нравится копаться и находить. Не стоит так себя накручивать, недомогания это обычное явление. Человек не может никогда не болеть. Если есть неприятный симптом, это просто недомогание, но никак не рак.
Есть у Вас увлечения?
марина 2019-01-08 19:10
Да вы правильно сказали мне нравится копаться но что сделать что б так не делать. Есть увлечения вяжу но если что то заболит все бросаю и роюсь ищу что это ????
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-09 21:38
Марина, а где Вы ищите про болезнь, в интернете?
марина 2019-01-10 23:38
Ну да больше не где
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-11 06:37
Марина, советую на время отказаться от интернета. Интернет - это источник зла, например ипохондрии, люди сами себе болезни ищут. Мнительный человек здоровый совершенно найдёт много для себя всяких болячек несуществующих.
Будьте здоровы!
марина 2019-01-11 23:36
Благодарю вас будьте здоровы