Депрессия и страхи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении долгого времени следующее состояние, меня ни что не радует, ни что не хочется, как будто я живу не своей жизнью и не в своем теле, нахожусь будто то во сне, не осознаю реальность, не замечаю радостных моментов. Постоянно думаю что у меня неизлечимая болезнь и я скоро умру. В этот раз на протяжении года поднимается температура раз в месяц до 38-39 градусов, я сделал все УЗИ и все что можно, в момент температуры сильный лейкоцитоз, через день все проходит и все анализы приходят в норму, терапевт говорит что все хорошо, начинаю консультироваться онлайн и говорят все плохо, ищу симптомы в интернете, нахожу по симптомам постоянно неизлечимые болезни. Очень сильно нервничаю, так что пропадает аппетит и просто паника, аж живот сводит, постоянно думаю про рак, не знаю уже что делать, со стороны наверно смешно знакомым, но мне невыносимо психологически, подскажите может попить какие препараты?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-01 15:27
Здравствуйте, Сергей.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Сергей 2018-03-05 18:31
Добрый день, посоветуйте пожалуйста антидепрессанты действенные с минимум побочных эффектов.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-03-05 19:19
Это антидепрессанты из группы СИОЗС.