Невроз или Шиза

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Мне 16 лет зовут Максим. У меня были навязчивые страxи заболеть неизлечимыми болезнями. Недавно появились мысли что я могу камуто навридить или убить. Когда такие мысли появлябтся я молюсь это как ритуал . Потом узнал что это ОКР. Я стал бояться что Окр это предвесник шизофрении. Стал рыться на сайтах про шизофрению узнал что у шезофреников тоже есть навязчивые обесии. Очень переживаю что я будущий псих. Идти к врачу страшно вдруг на учет поставят. Из родственников никто не болел шизофренией.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

9 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-06-25 23:12
Здравствуй, Максим!
Перестань искать признаки болезни в самом себе, тем более рыться в интернете по этому поводу.
В интернете можно абсолютно здоровому выявить без врача кучу болезней по несущественным признакам! Не накручивай себя!
Здоровья тебе!
Максим 2019-06-25 23:28
Еще кое что насчет навязчевых мыслей и страхов. Как с этим бороться и неможет ли это быть предвесником каких небудь психических страшных болезней.
Психолог 2019-06-26 01:20
Это 100% последствие того, что у тебя слишком много свободного времени. Купи себе словарь и займись его изучением, больше пользы будет.
Максим 2019-06-26 10:34
У меня еще страx что как будто вы пытаетесь меня преободрить и насамом деле у меня шизофрения. Мне делали примерно пол года нaзад ээг мозга там ничего серьезного не нашли.
Максим 2019-06-26 11:03
Псиxологу сxодить сейчас не могу он в отпуске и боюсь что на учет поставит.
Максим 2019-06-26 12:12
Еще у меня как бы нет настроения мне ничего нехочется. Сижу только про эту шизофринию переживаю.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-06-27 11:21
Максим!
Психолог на учёт не ставит!
Максим 2019-06-27 14:36
А насчет страxa стать маньяком убийцей. Мысли меня вроде бы уже не посещают нo как то страшно что в будущем я могу стать душегубом.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-07-03 04:22
Максим, у тебя есть увлечения?