Неврозе бывает такие симптомый.?

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор я ипохондрик. Скажите при неврозе бывает ли что неммет конечности, как будто по голове между кожи что то движется, подергование мыщц теле? Например читае в интернете о симптомах больезни у меня стала жарко в затылке. Сейчас когда сплью стало начинат неммет руки? МРТ головый и шей сделал год назад. Ангиоэнцефлопатия. Узи сосудов шей и головый затрудннение венознога оттока. У меня все так начинается именно весени период и продолжается. Скажите такие симптомы бывает при неврозе? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

11 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-17 16:38
Здравствуйте, Коля!
Невроз невроза рознь. Могу Вам сказать определённо, что читать про болезни в интернете очень вредно для своего психического здоровья, тем более если имеете склонность к ипохондрии. Займитесь любимым делом, но не ищите информацию о болезнях, это только усугубить ситуацию.
Здоровья Вам.
Коля 2019-03-18 09:50
Здраствуйте. Спасибо Вам за быстрый ответ. Скажите при неврозе бывает что дергается мыщцы теле. И как долго это может продолжатсч? Со вчерашного дня принимаю фенибут. У меня так если появится какие то симптомый пока не обследуюсь место себя не нохожу. Прошлом году три раза сделал ФГДС. Когда сдаю анализый пока жду результатов месте себе не нохожу. У меня так давно, канцерофобия и ипохондрия. Спасибо
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-18 16:40
Коля, да бывает, что мышца дерганется. Проходит это, когда уходит напряжение. Постарайтесь расслабиться, это быстро пройдёт.
Здоровья Вам.
Коля 2019-03-18 16:44
Спасибо вам огромная.
Коля 2019-03-26 07:22
Здраствуйте Доктор. Прошу прощение что задаю много вапросов Доктор у меня ужо давно, все время мысли о болезнях. Например встаю утром сразу в зеркала смотру в горло, палпирую лимфоузлый. Прошлом году в это время у меня стало болит голова и неммет руки и ноги. И шаткость при ходбе. По рекомендаци нейрохирурга в этом сайте Сделал МРТ головый и шей норма. Потом онемение и головной боль прошли, стал болет почки когда ходил болел ноги, сделал узи и сдал анализый норма и не смотря на все это стал роботат дома стройтелнымый делами и боль постепенно ушел. Потом середине лето простудилься и кашель Сделал Рентген легких норма, потом желудок ФГДС гастрит. И в конце декабря сдал ОАК тромбоцыти были 70. Посетил гемотолога повторил в платный клинике ОАК норма, повторил поликлинике норма. После этого стало болит суставый. В начале февралья стало болит голова и неммет руки и ноги. Обротилься невропатологу назначил уколый. Как бы головной боль ушел но онемение конечности осталось не всегда эпизодически. И прочитав в интернете о токой больезне каки лейкоэнцефлопатия стало хуже. И в этот вечер стал дергатся слева в груди и опьят искал в интернете от чего это можеть быть узнал что это может быть от токого зоболевание БАС и после этого стало неммет и голова, сон стал видет кошмарные, плюс сонный паралич. При приеме фенибута как сон нормализовалься но сейчас как бы не лействует. Хочу себя успокоет что это от невроза но не получается. Первые дни когда принил фенибут стало себя чуствоват нормально и вдруг дергания в тело опят стал тревожется. Сейчас снятся страшные сни и онемение в конечностях и жжение в ногах и иногда подергвание в икрах в руке. Доктор это от невроза?. Боюс сделат обследоаания. Скажит что Вы посоветуйте. Спасибо
Коля 2019-03-26 11:18
И еше эпозодический стал неммет колена токое возможно при неврозе. Спасибо
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-26 15:01
Здравствуйте, Коля!
Советую Вам для начала отключить интернет, чтоб не искать информацию о болезнях.
У Вас есть увлечения, хобби? Что любите делать с свободное время?
С уважением Елена
Коля 2019-03-26 15:24
Спасиб за быстрый ответ. У меня по правде говария нет не хобби и увлечение, уже давно. Я сам торгую на рынке мужскими одеждами. В сезонный время осенью и зимой как бы отвлекаюс на это. Я сам живу в ближнем зарубежие. А в январье, феврале как у нас называется мертвый сезон. Данный момент с утра до ночи дома. Когда хожу в гости немног поднимается ностроение, придя домой опьят прявляется симптомый. Все время меня преследует мысыл что я чем то болень. Как то раз вечером заплакал так сильно что после этога было облегчение, в этот день чуствовал себя отлично. Спасибо Вам Доктор Огромная
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-26 17:39
Коля, если будет увлечения, проблем с ипохондрией не будет. Подумайте, чем Вы можете увлечься, что интересно.
С уважением Елена
Коля 2019-03-27 06:07
Здраствуйте как Вы думаете все это от невроза? Падергвания мыщц стала частым плюс боль в затылке. Спасибо
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-27 09:07
Коля, думаю, да. Это лучше к неврологу задать вопрос.
Обычно подёргивания разные на нервной почве развиваются, это все быстро проходит, не переживайте.
Здоровья Вам