Сильно худею, как только начинаю жить с мужчиной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Убедилась в одной закономерности. Как только начинаю жить с молодым человеком-сразу сбрасываю вес. Это еще началось с 15 лет, жила с парнем 3 года, за это время стала почти анорексичкой, как только разошлась, начала прибавлять в весе, не просто полнеть, а красиво полнеть, там где надо, без жира итд. Далее вышла замуж, родила ребенка и даже после этого опять стала терять былой вес. В итоге развелась через 2 года по другой причине и начала замечать что опять прибавила в весе, на этот раз очень хорошо, даже слишком, что аж щеки стали появляться, размер из 42 превратился в 46 и наверное я и дальше бы полнела, возможно начала бы садиться на диеты, но этого не случилось, потому что снова я встретила молодого человека, стали вместе с моим ребенком и с ним жить и мой 46 размер опять превратился в 42, и самое страшное что замечаю, что на этом не остановилось похудение, боюсь дико анорексии. Со всеми предыдущими людьми с кем жила особенных проблем не было, были проблемы как у всех, но ни до какого криминала не доходило, никто не издевался надо мной и настолько сильных стрессов у меня не было, чтобы это послужило причиной похудения. Наоборот, в период развода я жила с ребенком у своих родителей, где гораздо чаще были скандалы и стрессы, но там я почему то не теряла вес и вообще не при каких обстоятельствах с весом проблем не было. Только начну жить или серьезно встречаться, то начинается такая странная реакция в организме. Хронических заболеваний нет, с аппетитом все в порядке. Были проблемы раньше с менструацией, но это из за противозачаточных после родов. ДО проблем менструацией я ведь тоже теряла вес, если начинала жить с парнем. В общем не могу найти никакой другой причины помимо психологической и ни с чем связать её не могу. Знаю, что надо обратиться очно к специалисту, но пока такой возможности не имею, а делать что то нужно! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ, хотя бы примерные причины указать, на что мне стоит обратить внимание, от чего это происходит.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-10 00:57
Здравствуйте, Екатерина!
С самым первым мужчиной, с которым Вы жили, испытывали ли Вы сильное волнение, стресс даже из-за того, что это новое состояние, все по-новому или по другим причинам? Возможно ли такое, что на подсознательном уровне Вы заметили, что худеете и когда стали жить с другим мужчиной в подсознании всплыла прошлая ситуация с похудение и страхом, что похудеете сильно. И эта мысль всплывает каждый раз при появлении мужчины. Вам надо вспомнить самое первое свое похудение с первым мужчиной и вспомнить все эмоции, страхи, которые были тогда.
С уважением Елена.
Екатерина 2020-08-10 18:34
Спасибо что ответили! Как такового волнения из за совместного сожительства с первым мужчиной не было, саму аналогию провела буквально недавно, когда в третий раз начала жить с молодым человеком и поняла, что снова худею. Раньше не возникало таких мыслей и страха тоже, но при этом все равно худела. Сейчас конечно страх появился, т. к. совершенно не понимаю что происходит и какова причина.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-11 00:26
Если мыслей, тревог не возникало, то, возможно, причина не психологическая, а физиологическая. Стоит обратить внимание, сколько Вы идите и сколько Вы тратите энергии.
С уважением Елена.