Агрессия и ревность мужа к нашим детям

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. После рождения сына муж стал ревновать меня к нему и не только к нему но и к своему сыну от первого брака. Второго ребёнка он не хотел т к считал что дочери нам достаточно. Что он не потянет троих детей и т п причины. Но я родила всё равно. Он воспринимает грудничка как взрослого мужчину. А все мои знаки внимания к его первому сыну воспринимает как "недостаток мужского внимания". Ему всё кажется что я неправильно воспитываю сына. "будь мужиком, "он уже взрослый что ты с ним сюсюкаешься?! " и т п высказывания слышу всё чаще и чаще по мере взросления малыша. К первому ребенку -7 лет он не испытывает сильных отцовских чувств. Меня это сильно огорчает. Я люблю этого ребёнка как своего родного. Постоянно слышу от мужа что ему нет от меня внимания, что я только и делаю что занимаюсь детьми. Проплакатся и снять таким образом нервное напряжение не могу, я словно каменная не мону выбросить эмоции. Помочь нянчится с детьми мне не кому. Почему муж так себя ведёт? Патологическая ревность? Он ревнует ко всем на кого то не так посмотрела, не так сказала и т п. Я пробовала с ним говорить на эту тему и снова только одно: вот ты родила себе детей и мужик тебе уже не нужен. Что мне делать? Я устала морально.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-26 00:14
Здравствуйте, Ольга.
Ваша проблема тут - только в выборе данного мужчины.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Так же можно посещать тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу.