Холодное отношения, нет ревности

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне быть! Мне 27 лет, мужу 32 года, до меня у мужа была семья, есть у него 2 детей! У меня детей нет! Вместе живем около 6 лет,2 из них в браке! В отношениях у нас все нормально, мы не пьющие, нет рукоприкладств! Но вот одно меня смущает, я не чувствую себя так, будто у меня есть муж, вообще не как! Муж не когда не проявляется, не обнимет, не поцилует, не обнимет когда холодно на улице, не скажет одень куртку, или не ходи не куда ты болеешь, даже если у меня температура будет 39, он может сказать сходи в магазин(примерно) не жалеет если я плачу! И отношение такое не только ко мне, но и к маме его, и к детям его! Буд то холодный ко всему! Он не когда меня не ревнует(хотя мужчины всегда внимание обращали и обращают), я могу с подругиным братом поехать на речку, могу со знакомыми поехать на природу где есть много молодых людей, хожу в гости где парень(знакомый с детства) оказывает мне знаки внимания, покупает мороженное, и муж не как не реагирует, я даже мужу говорю что этот знакомый мне оказывает знаки, смотрит на попу мою, а муж просто смеется! Или говорю мне пацан пишит, муж просто спросит что пишит и все! Были момемны когда мы ругались, и неделю не общались, и вдруг он меня увидет с каким то парнем, то мог и треснуть и мне и парню! Блин в глубине души я знаю что он меня любит, но заботы нет! Из за этого я чувствую себя не нужной ему,! было даже такое, его мама и дочь его, шли пешком с деревни до города под дождем, и он даже не поехал за ними! Скажите что делать, и как исправить ситуацию
Категория: Психолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, Таня. Да, понимаю Вас, как женщину. Однако, и его понимаю, как зрелого мужчину. Конечно, Вам может это показаться странным, но "исправить ситуацию" - это будет означать — разрушить отношения, а ведь Вы сами сказали, что знаете, что в глубине души "он Вас любит". Просто есть мужчины, которые не проявляют слишком открыто свои чувства. Это зависит и от воспитания, от того, принято ли в его семье было то, что называют "телячьи нежности" (поцелуи, обнимания и т. п.).

Многие женщины, прочитав подобное сообщение сказали бы: "Вот даёт, с жиру бесится. ", ведь муж не изменяет, не пьёт, не дерётся. Однако, Вы требуете к себе бОльшего внимания, а он, как зрелый мужчина, скорее всего знает, что "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. ", и лишь улыбается на Ваши попытки его спровоцировать на ревность.

Ваше эго подкидывает Вам всякие розыгрыши и (дьявольские) заигрывания с глазками других мужчин, чтобы они смотрели куда-не-следует, а потом ждёт, как будет реагировать Ваш мужчина - это скользкая дорожка и здесь имеет смысл поставить эти инстинктивные импульсы под свой контроль, пока это не зашло слишком далеко. Всему есть предел, сегодня - так провоцируем, а завтра и покруче. а оно Вам надо, ведь всегда и за всё приходится платить и последствия — неизбежны.?

Поэтому, как мне кажется, в Вашем случае нужно не мужа пытаться изменять, а начать, как это ни банально звучит, с себя — подумать: а люблю ли я своего мужа? А как я выражаю к нему свою любовь, кроме попыток вызвать у него ревность, своей истероидной натурой?. А изменяя себя, мы изменяем мир вокруг себя.
С уважением!
Таня 2020-04-18 18:04
Спасибо большое)
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарен за отзыв.