Агрессия мужа, когда напивается

Спрашивает: Женя Zhenia
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Начну сначала. Мы с мужем вместе уже 11 лет. Прошли многое, вставали на ноги вместе. Потеряли первого ребенка (мертворождение) -и это пережили. Родили девочку, сейчас ей 3 года. Проблема в том, что муж когда напивается, становится агрессивным и выводит на ругонь. В последний раз на день рожденье дочи напился, и когда гости ушли у него сорвала голову. Наговорили мне столько. Например: не трогай меня и ребенка, а то вмажу; я тебе изменял и буду изменять (потом ты веришь всему, что тебе скажешь, наивная такая), я тебя любил; заберу дочь, а ты оставайся как хочешь и ничего ты сделать не сможешь, иди ищи себе кого нибудь, а себе вон за углом найду, посылал меня матоми и все в таком духе. Все это с такой злостью и нанавистью. Потом как отрезвел извинился: прости, я тебя не хотел обидеть. А у меня все это в голове осталось, выкинуть не могу. Я конечно не идеальна, после родов потолстела и из за гормонально сбоя не смогла встать в свои формы (спорт и диеты все пробовала, я вообще всегда спортом занималась), но за собой всегда слежу. Дома все делаю, ребенком всегда занимаюсть, живем в своем доме и огород на мне. Печка, уборка снега - все делаю, когда он не успевает. Строим дом, и там помогаю всем что по силу. В сексе не отказываю, хоть у него проблемы начались с тем, что он быстро заканчивает, я ему об этом не говорю, не упрекаю. Что его так сподвигло говорить, я не знаю. Это не в первый раз он ведет себя так когда напивается, но так сильно и агрессивно впервые. Подскажите, как мне увести себя? Уходить от него? Я его люблю и терять не хочу, но и жить так тоже не хочу. Сейчас я сново беременна. Что мне делать, подскажите? Я не могу выкинуть из головы его слов, плачу, каждый день. Разговоры о том, что он, когда напивается неадекватен были, говорила, что так семью может потерять и он со мной соглашался и просил прощенья и т. д. И тут сново повторилось, только все хуже в несколько раз. Помогите мне советом, пожалуйста. Я в отчаяньи! Как себя правильно повести?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-19 13:35
Здравствуйте, Женя.
Что-то сидит внутри мужа, какое недовольство собой и семейной ситуацией в целом. И когда он напивается, это вольно-невольно прорывается наружу.
Надо начать посещать семейного психолога. Всей семьей. Если муж пока не согласиться, то сначала самой. Внутренние изменения так или иначе повлияют на перемены внешние.