Дочка о странных играх

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите как действовать. Дочке 5 лет. Очень часто лезет руками в трусики, когда скучно, когда телевизор сморит, укладывается спать. Пытаюсь отвлекать и рассказываю про бактерии на руках и т. д. сегодня в обеденный сон начала снова, я возмутилась: "да что ж ты снова за свое" испугала видимо, она ответила что у нее такая игра. Спрашиваю в чем суть игры? Говорит, секрет. И тут добавляет: папа знает. Меня обдало жаром. Потом добавила, что у папы на планшете мультик такой смотрела. Спрашиваю уже от шока, не трогал ли ее папа. Ответила, что когда она была маленькая, папа гладил ее. На вопрос в одежде ли, ответила в трусах. А я, вроде как сидела рядом и смотрела телевизор. Дочь сказала, что так было один раз и больше он так не делал. Добавлю, что отношения у них очень близкие. Исполняет все ее капризы. Злой полицейский в семье это я. Когда прошу помыть дочь, сам не дотрагивается, а просто из душа поливает, налив мыла ей в руку. Мысль ужасная закралась в мою голову. Я беременна вторым ребенком. Как мне быть? Еле сдержалась, чтоб не налететь на мужа. Считать ли ее слова не верным истолкованием либо фантазией или бежать к гинекологу?
Теги: ребенок мастурбирует, мастурбация дочери
Категория: Психолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-15 14:32
Здравствуйте, Алена.
Все родители гладят своих детей, в разных метах. Не должно быть каких-то запретных мест. Иначе ребенок начнет придавать особое значение данному месту своего тела.
А вот детский онанизм - это частое явление в семье.
Он начинается на фоне раздражения наружных половых органов, либо после открытия приятных ощущений, связанных с ними.
Если это так. То основным моментом коррекции этого состояния будет игнорирование неправильного поведения и поощрение правильного.
Важно стараться отвлекать ребенка интересными занятиями, переключая его внимание, а так же направить энергию и свободное время на что-то полезное. Например, занятия спортом.
Скорее всего со стороны девочки Вы встретите сопротивление. Сдерживайте раздражение и продолжайте свою линию. Так же нужно избегать неудобного белья, профилактировать появление остриц и воспалений моче-половых органов.
Алена 2018-02-15 14:41
Дочь сказала что он гладил ее именно по попе. Стоит ли рассказать мужу об этом? Посмотреть реакцию?
-2
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-15 23:16
Любого ребенка гладят по попе.
Конечно, расскажите мужу. Он должен знать об онанизме дочери, чтобы отвлекать ее.
-1