Боль при касании наружных половых органов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Дело в том, что я осень долго не могла вылечить молочницу и она каждый месяц у меня снова появлялась. И соответственно от нее у меня были боли в области наружных половых органов. На одной половой (малой) губе больше, на другой нет. Из-за этого у меня сейчас так подозреваю на психологическом уровне выработалась привычка проверять, болит и жжет или нет. У меня руки тянутся проверить, и я постоянно (действительно постоянно) проверяю. Может ли быть такое, что у меня болит и жжет там от того, что я постоянно лезу руками проверять?
Понимаю, что как маленький ребенок но уже настолько мысли постоянно там, что не знаю, что делать
Анализы чистые
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 15:07
Здравствуйте. Да, это может быть на фоне плохой привычки
Платная консультация
Ирина 2017-08-01 15:15
Спасибо вам за ответ!
Скажите пожалуйста, по каким причинам еще может болеть и жжечь именно в одном месте? Я так понимаю, что если бы у меня была какая то бактерия, то боль локализировалась не только в одном месте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 15:22
Конечно.
Возможна вульводиния - даже психологически
Платная консультация
Ирина 2017-08-01 15:27
А она лечится? Или она на всю жизнь мой верный спутник?
Была у разных враче на приемах. Я думаю, что если были бы проблемы с вульвой - они бы заметили?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 15:34
Да. Попробуйте проконсультироваться с психологом
Платная консультация
Ирина 2017-08-01 15:35
Спасибо вам за ответы! Всего доброго!