Муж распускает руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37.
Здравствуйте, я замужем 2 года, год из них гражданский. Мой муж старше меня на 7 лет и я его люблю. Как он меня незнаю, говорит, что любит, но судя по его поступкам сомневаюсь. Родила дочь 8 месяцев назад. Родила потому что он очень хотел ребенка, настолько, что готов был расстаться со мной и найти ту, кто родит. Но когда забеременела и начала говорить о ремонте (квартира его и была в ужасном состоянии вплоть до свисающих со стен обоев) , он накинулся на меня и толкнул так, что я чуть не отлетела. Хотела уйти, так как обидело то, что толкнул меня беременную. Извинился, сказал, что не повторится и я простила. Родила. Снова скандал, уже не помню из- за чего, но снова толкнул и уже сильнее. То говорит, что любит и становится идеальным мужем, то стоит мне перейти на тему его не устраивающую - скандал. Причем я же и виновата, что я зачинщица. Дома уже боюсь ему возражать и в итоге снова надо делать ремонт в прихожей, так на мои слова " почему он так странно себя ведёт, словно ничего не надо, а ребенок то растет" я получила удар по уху. Я в шоке и по рефлексу ему пощечину залепила и в ответ такой удар, что звёзды в глазах посыпались. Ребенок в этот момент был у меня на руках. И в итоге- я его довела. Скажите мне, может я что-то делаю не так? Стираю, готовлю и делаю всё как положено, но он все недоволен. Хочу развестись и не могу решиться. Что посоветуете как психолог?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-12 17:10
Здравствуйте, Ольга. У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев. Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений. Возможно у мужа не в порядке психическая сфера. Как он общается с др родственниками и людьми в целом? Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации Вам следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
Ольга 2019-05-16 15:41
Спасибо за ответ. Мой муж угрюм и необщителен, хотя со мной он намного расслабленнее и порой даже смеётся. Мне с ним было интересно и легко, пока дело не доходило до жизненных проблем. С родственниками он общается, но ненамного легче, чем с окружающими. Он любит нашу дочь, с ней он мягче и никогда не раздражается. Ещё у него привычка постоянно мыть руки. Он их моет через каждые пять минут, даже если дотронется до ребенка. Причем может проходить неделю в одних трусах и рубашке. Зависимые- это вы точно угадали и я это понимаю, но никак не могу решиться бросить его.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-05-20 19:55
Если Вы и муж оба страдаете от данных проблем, и считаете важным сохранить и улучшить ваши отношения, то стоит вместе обратиться к семейному психологу и начать работать над проблемой. Семейные вопросы заочно не решить. Нужны только очные встречи с самой парой.