Агрессия к мужу после 3-х родов

Спрашивает: ирина3d
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Зоб щитовидка, узлы в ней же, миопия высокой степени
Здравствуйте!
После 3-х родов(все кесарево сечение) замечаю очень сильную агрессию по отношению к мужу, понимаю, что это неправильно, но не могу сдерживаться. Младшему ребёнку сейчас почти 3 месяца, средней 3,5 и старшему 8,5 лет. Сейчас мне довольно тяжело приходиться, так как с детьми я одна, он уходит раньше всех и приходит позже всех, а со старшим надо уроки делать, с средняя требует внимания, а младшая беспокойная и на ГВ, плюс на мне все домашние дела, готовка, уборка и тд. Зачастую я не могу нормально поесть, все на бегу. Муж по натуре очень терпеливый и добрый, все мои грубости и агрессию терпит и не грубит в ответ. Мы практически не общаемся, просто некогда, спим отдельно, он со старшими, я в другой комнате с младшей. Ни о каких интимных отношениях сейчас и речи нет, не могу даже, чтоб он меня обнимал, бешусь (видимо мне нужна помощь, либо уже развод.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Данилина Вера Сергеевна
психолог 2016-12-24 21:20
Ирина, здравствуйте. Развод наверное крайняя форма решения данной ситуации. Если это вообще может быть решением.
Давайте разбираться по порядку. Вы замечаете агрессию по отношению к мужу. Посмотрите, что стоит за этой агрессией. Если бы можно было посмотреть на нее со стороны, как на отдельный предмет, то что бы это могло быть? Что он говорит? Что стоит за его словами (т. е. так называемый подтекст). Возможно тогда приоткроется дверь к вашим желаниям, которые хотели бы найти отклик в вашей жизни. Посмотрите как терпеливо относится ваш муж к этой агрессии. Задайтесь вопросом почему он так себя ведет. Может быть это такая форма поддержки вас.
ирина3d 2016-12-24 21:41
Вера Сергеевна, здравствуйте! Если смотреть со стороны, то скорее агрессия из-за каких-то неоправдавшихся надежд или просто злость от того, что я сама на себя взвалила очень много и тяну, несмотря на плохое самочувствие и тд, мне кажется, что он не ценит и не понимает, в этом плане он немного тугодум, те намёки и подтексты не понимает, надо говорить прямым текстом, что конкретно мне нужно. Муж всегда говорит, что любит меня и наших детей и никуда не отпустит, хотя я в порыве злости неоднократно говорю, что не люблю его и хочу развод, но он всерьез как бы не воспринимает это. Отсюда ещё больше злюсь. Плюс живём с его мамой, которая частенько ведёт себя как маленький, обиженный ребёнок и я вечно во всем виновата. Вообщем не знаю я, головой понимаю, что муж хороший, порядочный и добрый человек, ощущение, что я себя и его мучаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-22 14:40
Здравствуйте, Ирина.
Вполне может так случится, что Вы разочаровались в своем муже. И теперь находитесь в подвешенном состоянии. 3 ребенка, 1 из них - грудничок, живете со свекровью, возможно на его территории. И т. д.
Одной перепиской ситуацию не решишь. Если хотите разобраться в себе и больше не делать таких ошибок, то нужна нормальная: очная или по скайпу, работа над ситуацией и внутренними потребностями.
-1