Что лучше всего сделать в такой ситуации

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте я живу с мужем (ему 26) уже 7 лет у нас 3 детей. В последнее время муж стал очень агрессивным (раньше тоже была агрессия но сейчас это стало происходить чаще) , может ударить меня, разбить технику или мебель, подозревает меня в измене даже когда я просто иду в магазин, обещает убить если я разведусь. Потом когда агрессия проходит он начинает приносить вред себе, просит прощение, обещает измениться, что этого не повториться, говорит что готов лечиться если нужно, но потом когда я завожу об этом разговор говорит сама виновата вывела меня и вообще тебе самой надо меняться. Что делать в такой ситуации, я уже реально думаю о разводе
Категория: Психолог
Добавлен: 4 января 2021 года

4 ответа

Максим 2021-01-04 12:49
Ситуация: Бабушка считает что знает как лучше воспитывать, кормить одевать ребенка. В итоге ребенок кушает вредную для него пищу (макароны с большим количеством масла, хлеб, и сладкое) ребенку 4 года. На просьбы нормализировать питание ребенка путем его голодания (кушает просто часто, почти уверен если дать поголодать денек другой, съест что угодно) бабушка отвечает на это "Да что ты над ребенком издеваешься" далее обижается и уходит в себя. Как ей объяснить и не обидеть, чуть что она сразу начинает думать что мы от неё избавится хотим.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-04 16:23
Здравствуйте, Людмила.
Если и Вы и муж заинтересованны в сохранении и улучшении своих отношений, то стоит вместе пойти к семейному психологу и начать разбираться, что изменилось в вашем союзе.
Для начала поделитесь с мужем сомнениями, расскажите о своих мечтах, о том, что Вам не хватает в данных отношениях. А потом, со всем этим багажом, идите к специалисту.
Людмила 2021-01-05 01:18
Здравствуйте, я не очень уверена что он готов к этому, потому что он говорит что справиться сможет только если я начну его слушаться. От врача отказывается говорит что вот попью валерианку и пустырник и все будет хорошо, главное ты не уходи.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-05 12:22
В отношениях всегда участвуют двое и если что-то не удается в этом, то это вина обоих.
Муж хочет, чтобы проблема решалась только за Ваш счет, но это не справедливо. И так невозможно достичь ОБЩЕЙ гармонии.