Муж всегда молчит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите муж всегда молчит, общаемся всегда общие фразы, по душам никогда не говорим, то что у меня я говорю, то что у него на душе твориться я за шесть лет ни разу не услышала, а когда выпьет, рот не закрывает. В чё чем может быть дело?
И когда мы с ним ругались он заходил на сайт знакомств. Как это отпустить, а не ждать этого повторение?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-03 19:46
Здравствуйте, Мария.
Возможно, Ваш муж оч сдержанный и скрытный тип. Такое бывает у мужчин. Не требуйте лт него откровенных бесед, но когда муж раскрывается - благодарите его за это и сообщайте, что для Вас это оч важно. Постепенно привыкнет.
На счет виртуальных знакомств - это всегда ранит, но в данной ситуации всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватает мужу в ваших отношениях. И он честно пытается найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эти ситуации происходят в вашей паре для того, для того, чтобы вы оба что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.
Мария 2019-03-03 21:45
Что делать с постоянным чувством тревоги? Когда муж задерживается, у меня сразу начинаются истерики, думаю что изменит
Мария 2019-03-04 11:01
И вот сегодня его отправляют с работы в командировку, с очень хорошей компанией, которая любит выпить и погулять, как мне реагировать, у меня просто истерики.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-04 20:02
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-04 20:03
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.