Приснился покойник

Спрашивает: Рустам Русланович Шайхутдинов
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сегодня мне исполнился 18 лет, и сегодня во сне приснился мне дедушка, который умер в декабре от болезни. Он сидел в столе один и молчал. Скажите пожалуйста, о чем это говорит? Плохо ли это? У меня просто увеличены и лимфатические узлы я не знаю просто переживаю, вдруг это что нибудь плохое?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-06 23:10
Здравствуйте.
Ничего страшного в таких снах нет. Видимо так у Вас проявляется внутренне беспокойство за свое здоровье.
Сон - это часто проекция наших вытесненных мыслей и желаний, только представленный в метафоричном виде.
Никто не может интерпретировать сон кроме Вас самих. Расшифровать сон можно на консультации с психологом или психотерапевтом очно или по скайпу.
Возможно, возникнет желание поработать над своими эмоциями.
Рустам 2021-03-09 19:47
Я вот читал в интернете, что если приснится покойник в день рождения, то это очень плохо.
Еще у меня есть муравьиная ферма(формикарий), там умерла матка сегодня, и мне опять приснился сон про муравьев. Что то тут не так доктор, я переживать начал. Вдруг со мной будет что нибудь плохое?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-03-09 22:58
В соннике всегда неверная трактовка снов. Тут все оч индивидуально. И объяснить свои сны может только сам человек после работы с психологом.
Ваше состояние связано с внутренней тревогой - привычкой тревожиться.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.