Внутреннее напряжение как понять причинунет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,.у меня поставлен невроз с 2012года. Мне 28лет, замужем, есть дочь5лет и скоро родиться еще ребенок. Работала с психологом, основную симптоматика убрала. Пыталась с мышлением работать, но постоянно забрасываю (Неделю назад опять появилась тревожность и внутреннее напряжение, взвинченность, утомляемость. В чем может быть причина внутреннего перенапряжения? С чего начать работу над собой?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-05 00:58
Здравствуйте, Оксана.
Внутреннее напряжения связано с привычкой тревожиться. Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.