Внезапная тревожность

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. В детстве отец меня то и дело терроризировал. Я боялся приходить домой. Я не мог уйти из дома. И так на протяжении нескольких лет. Я находился почти всегда в тревожном состоянии. Мне 22 года и теперь меня иногда преследует это чувство. Просто без причины ни от куда я начинаю испытывать чувство тревоги. Ощущение, что я не в своей тарелке. Я не могу находиться наедине с собой. Мне не комфортно. Если это произошло в компании друзей мне становится там не по себе. Мне не удобно с ними просто общаться. Так происходит иногда. Подскажите пожалуйста связано ли это с моим детством? Как избавиться от этой возникающей тревоги?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-02 00:35
Здравствуйте, Иван.
Да, часто наши страхи идут из детства.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Иван 2019-08-02 12:25
Спасибо, я вас понял:)