Тревожность, слабость, плохое самочувствие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, очень часто ощущаю чувство тревоги, бывают приступы плохого самочувствия которые проявляются сначала легкой напряженностью, потом это перерастает панический приступ повышается сердцебиение кажется что могу потерять сознание, вроде ничего не болит а чувствую себя плохо, даже незнаю как точнее описать это состояние, начинаю пить успокаивающие препараты, валидол иногда, проходит через некоторое время (час, два) потом слабость возникает. Какие препараты принимать при таких состояния, чтоб отпускало сразу не развиваясь дальше. Как избавится от таких состояний?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 ноября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-11-16 16:22
Здравствуйте, Ирина!

Речь, вероятнее всего, идёт о тревожном расстройстве и панических атаках. Подробнее можете посмотреть на моём сайте - ссылка на личной станице консультанта.

Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!

Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!

Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Ирина 2022-11-16 16:39
Спасибо за ваш ответ, к сожалению в моем месте проживания нет специалиста для очного обращения, поэтому и обратилась с вопросом онлайн
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-11-16 16:45
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6, Глицин, Пустырник-форте. Остальные препараты - рецептурные.