Постоянно тревожное состояние

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет у меня такая проблема началось все с того что пришел вечером домой звёзды в глазах застучало сердце ну не предал значение лег спать
После этого ехал за рулём что то за кололо в левой стороне начал пониковать и пошло поехало чувство постоянной тревоги лезут плохие мысли похудел очень сильно
Уже пол года длится все это и симптомы вечно разные то я за желудок переживал то за сердце и т. д анализы задавал стандартные кровь мочу флюорографию УЗИ желудка кардиограмму и т. д все нормально но чувства страха не отпускает прихожу домой после работы состояние такое что сейчас в оборок упаду пью успокаивающее
Постоянно прислушиваюсь ко всему больше всего испугался когда поднялось давление что думал все хана состояние было на столько страшным я не могу описать это как раз было пол года назад раньше такого не было
Перестал есть сидел на супах овощах
Сейчас стал есть все потому что похудел сильно весил 85 сейчас 70 пытаюсь бросить курить
Ходил к неврологу и к психологу и читал кучу всего не чего не помогает что делать не знаю это кординально поменяло жизнь не в лучшую сторону
Категория: Психолог
Добавлен: 24 января 2021 года

5 ответов

Дмитрий, здравствуйте!
Сколько сеансов было с психологом? В каком подходе работали с психологом?

Вы описываете навязчиво-тревожное состояние и панические атаки.
Эффективно комплексное лечение: медикаментозное, которое подбирает врач психиатр и психотерапия с психологом, работающем в когнитивнокогнитивно-поведенческом подходе.
Важно выявить ваши деструктивные убеждения и проработать их.

Дмитрий, когда постоянно прислушиваитесь, чего боитесь?
Дмитрий 2021-01-25 10:19
Прислушиваюсь к сердце часто проверяю пульс постоянно в ожидании чего то страшного
Там кольнет там заболит накручиваю себе кучу болячек боязнь смерти и т. д не могу нормально работать прихожу домой апатия все раздражает хочется леч и лежать
К часам 9-10 отпускает и чувствую себя лучше и так каждый день родные люди не понимают что со мной происходит я превратился в анебу
Хотя всегда раньше море позитива и т. д
К психологу ходил один раз
Вроде чуть лучше выглядеть стал начал занимать себя чем то ну все равно чувство тревоги и напряжение не проходит
Дмитрий, здравствуйте!
Одного сеанса с психологом недостаточно, чтобы вы перестали накручивать себя. В вашем случае нужна полноценная работа.
Могу предположить, что видео будет для вас полезно: https://youtu.be/MiHGwXwM_e8

Дмитрий, почему не продолжили работать с психологом? Есть выгода в вашем состоянии?
Дмитрий 2021-01-26 16:35
Да дорого и особо изменения нет с психологом да и времени найти нормального специалиста не знаю где
Видео ваше посмотрел
Дмитрий, добрый вечер!
Что взяли для себя полезного из видео?