Постоянная боль, депрессия, потеря настроение, чувства вины из-за гибели питомца

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Мне 20 лет, ровно год назад в 2020 году мне принесли котенка, мы его оставили, ему был 1 месяц, мы звали его Даша, мы думали девочка а оказался парень, я его так сильно любил что не мог без него, приходил к нему всегда, всегда хотел ему самое лучшие, и вроде все было хорошо, но вдруг появились дома клопы,

и мы решили вызвать дезинфекцию, и вот после когда мы пришли домой, наш кот где то выпил этого яда, и у него было сильная интоксикация, мы его отнесли к ветеринару, а оказалась она была не высоквалифицированном врачом, нашему коту стало хуже, мы поехали в город за 120км от дома, ему начали делать капельницы, вроде было лучше, но потом начало сердце останавливаться,

и вот спустя 4 дней лечение, он умер, то есть он был со мной 1 год, и вот мне уже с 24 мая очень плохо, не знаю что делать, без него мне плохо, у меня даже сердце болело, пришлось врача вызывать, и обидно то что я его даже в последние дни не видел, и мне в душе очень плохо, лежу дома, думаю что он подойдет, а его нет, и мне в груди очень тяжело, даже не знаю что делать, я так его любил, прям как не когда не любил других котов, у меня за 20 лет это первая смерть из за моей ошибки,

если бы я везде убрал дома весь яд, может все было бы хорошо, а так из за меня умер мой любимый кот которому был 1 год, я теперь плачу каждый день, только не кому не показываю, лежу на кровати, депрессия нечего не хочу, даже не знаю как жить, другого не хочу, думаю о своем коте, что можете посоветовать, дальше уже не могу жить, не знаю что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-17 00:23
Здравствуйте, Миша!
Вы любили своего кота, привыкои у нему, для Вам он был настоящим другом т клгда кот умер, конечно, Вы испытываете горемтнве чувства. Сейчас Аы горюете по своему любимому питомцу, этот период тягостный и его надо пережить. Винить себя не надо, от этого нет толку, Назад время вернуть не получиься. Примите ситуацию как есть и не пытайтесь при воспоминаниях вставлять слово Если, все уже случилось. Мы не можем предвидеть будущее и Вы не знали, как обернется ситуация с клопами.
Е, ли у Вас есть друг, готовый Вас выслушать, постарайтесь выговориться ему, тогда Вам вскоре станет легче.
с уважением Елена.
Миша 2021-06-17 09:02
Спасибо большое вам. Вы мне помогли, постараюсь действовать как вы говорили, Спасибо большое
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-06-17 14:19
Миша, очень рада, что смогла Вам помочь!
Здоровья Вам!