Невроз, ОКР?

Спрашивает: Андрей1988
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: БАР2
Здравствуйте уважаемый специалисты!
Сейчас мне 34 года, лет в 28 у меня диагностировали БАР2. Сейчас ремиссия.
После автомобильной аварии со мной начало творится что то не понятное.
Я человек, симпотичный, всегда нравлюсь женщинам, но оказывается не только им.
Начал ездить на метро, и то и дело ловлю на себе взгляды мужиков, каких то геев, смотрят стреляют глазами. Чем больше я начал заморачиваться, тем больше они стали проявлялся в моей жизни. У меня началась сильная тревога при общении с мужчинами(работаю так же в медицине, веду прием) Словами не объяснить насколько это состояние поглотило меня. У меня сильнейшая тревога, когда на меня смотрят лица мужского пола, я чувствую себя, наверно, как чувствуют женщины, когда их снимают глазами. Меня это выносит просто в ярость, агрессию. У самого гомо желаний никогда и не было, даже не очень понимаю, как что и зачем. Но вот эти "смотрины" заставляют меня задуматься. Мол может в тебе что то не так, может ты из этих, но влечение у меня только к прекрасному полу. Это сильно портит мне жизнь, я перестал чувствовать себя комфортно и уверенно в общественных местах. Каждый взгляд мужского пола, меня выбивает из колллеи.
Принимаю Тразадон и Депакин.
Работаю с психолога, по всей своей жизни в целом, бывало, что состояние это отпускало, но потом опять. Чувствую, что мне нужен и или психотерапевт или психиатр.
Что со мной происходит?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-13 14:25
Здравствуйте, Андрей!

Речь может идти о проявлениях тревожного расстройства, а возможно и о проявлениях основного заболевания.

Психолог в данных проблемах не помощник - нужен врач-психотерапевт.
Платная консультация
Андрей1988 2022-08-13 14:29
Спасибо за ответ. Буду работать над этим