Эрекция первый раз

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, такая проблема, я девственник 19 лет, первый раз с девушкой не получилось, после этого начались психологические проблемы на этой почве, эрекция по утрам слабая стала, теперь перед следующим половым актом стал загоняться что не получится, хотя когда она рядом(ласки) у меня вроде стоит, во время мастурбации эрекция хорошая но быстро пропадает.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 октября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-06 23:37
Здравствуйте, Олег.
Слабая эрекция может быть связана как с тревогой, болью при контакте, так и привычкой к мастурбации, где давление и темп фрикций отличаются от классического коитуса.
Свои проблемы нужно решать с психологом и сексологом в очном порядке.
Ваша тревога перед первым половым актом может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Олег 2020-10-06 23:57
Спасибо за ответ. Т. е проблема вы считаете психологическая? У меня в 19 лет, не может же быть никаких проблем с потенцией?
Просто нужно успокоиться когда с ней и всё, а может в следующий раз во время секса принять виагру, для уверенности в своих силах, просто я почувствую уверенность, в дальнейшем, я человек очень стрессовый, склонный к самокопанию, надумаю себе всякого и всё.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-07 16:09
Так и есть, причина в Вашей внутренней тревоге. Да, виагру 1-2 раза для смелости принять можно.
Обращайтесь к психологу или психотерапевту и работайте над своим успокоением и саморегуляцией организма.