Как справиться с тревогой?

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство. В последнее время на протяжении двух недель ко сну у меня накатывает очень неприятное чувство (волнение, треаога) из-за этого не могу долго заснуть, но когда я начинаю записывать свои мысли мне становится лучше. Так же я не могу контролировать свою агрессию и в моменте мой разум отключается и я начинаю как-то колечить себя или просто то, что рядом. Осенью были ужасные стрессы, но мне стало лучше на время. Сейчас же опять это состояние. Стоит ли обратиться к психологу или это возраст такой?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 января 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-12 03:01
Здравствуйте, Карина.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-12 10:16
Карина, читайте ответ на свой запрос на сайте.