Тяга к воровству

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. У меня довольно щепетильный вопрос. Я испытываю непреодолимую тягу к воровству. При чем, мне не важно, что красть, это может быть всякая ерунда. Я борюсь с этой тягой, но рано или поздно я срываюсь, поскольку борьба с этой тягой приводит меня в ужасное состояние, с которым я не могу справиться. Я лежу на диване сутками в ужасном настроении, отключаю телефон, чтобы не общаться ни с кем. Меня терзают одновременно три мысли. ПЕрвая - хочу своровать хоть что-то, вторая - это же ужасно, это же воровство, третья - я могу попасть в тюрьму, я же воровка. Что мне делать? От этих терзаний я спасаюсь только обжорством, я уже вешу 107 кг. Доктор, помогите советом. Что делать? Куда пойти? Здравствуйте,
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-13 17:50
Здравствуйте.
Оба влечения: воровство и обжорство, мешают нормальному течению жизни. Скорее всего, они прикрывают какое-то вытесненное внутреннее желание или чувство. Начать нужно с посещения психиатра-психотерапевта, чтобы исключить психическое заболевание, в рамках кт могут проявляться эти симптомы. При необходимости могут назначаться лекарства, но
основной упор нужно будет делать на психологическую работу над собой у врача-психотерапевта или психолога. Пройти консультацию и получать психотерапию можно и онлайн по скайпу.
Алина. 2017-05-13 18:54
Большое спасибо за ответ. Вы - единственная, кто мне ответил, хотя я писала на многих сайтах
. Я уже записалась на прием к психиатру, но ждать придется очень долго, потому что специалистов не хватает.
У меня не только тяга к воровству, но и необоснованная агрессия, которую я часто срываю на моей собаке и больной маме. Потом плачу, прошу прощенья, а что толку, на следующий день опять та же история. Также у меня странные симптомы - я ненавижу грудных детей, я думаю, что я даже могла бы причинить физический вред ребенку, если бы не боялась наказания. Я думаю, что у меня с головой совсем нехорошо. Я очень хотела бы знать Ваше мнение по этому поводу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-14 00:25
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.