Что со мной и что делать?

Спрашивает: Нат.
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Не знаю, что со мной происходит. Психические проблемы:
1. После крупной ссоры с домашними написала текст на телефоне с пожеланием…(очень плохого исхода, даже смерти)
2. В течении нескольких недель была черная полоса, при которой близкие не сулили ничего хорошего, говорили что я ничего не соображаю и тд, что от меня одни проблемы, помимо этого оказалась в больших долгах. Устроилась на производство упаковщицей, на 3 день произошел случай: у меня произошла истерика, в ходе которых было повреждение некоторых предметов(слава богу не ценных, компенсацию не спросили) и конечно была уволена.
3. Бывает иногда срываюсь на свою собаку. Бывает ударю ее рукой, поводком. А когда щенки были, то в беспокойстве, что они куда то забегут нитуда, орала, как нз кто и матом и тд, так же и на саму собаку.
4. Бывает, что бываю навязчива в разговорах, влезаю, когда не надо, а также могу бросить неосторожное(даже неприличное) высказывание не в то время ни в том месте.
5. Бывает что боюсь пользоваться электроприборами, если увижу на них или рядом воду или какие повреждения.
6. Бывает боюсь упасть, даже если есть безопасный путь(например испугалась за городом летом через овраг перебираться(там не так глубоко и есть где ступать)
Проблемы с памятью, концентрацией:
1. Бывает, что иногда забываю важные вещи
2. Бывает, не соображу, как сделать лучше(в бытовых вопросах)
Что делать, чтоб такого не было? Посоветуйте.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-09 22:52
ЗДРАВСТВУЙТЕ.
С какой целью Вы все это делаете? Если Вы осознаете все эти моменты в себе, значит полностью критичны к ним и можете исправить, вести себя по другому.
Если родители Вас не уважают и унижают, значит нужно жить отдельно от них. Возраст у Вас уже большой.
Старайтесь быть нежнее и тактичнее с людьми. Тренируйте память, внимание - если Вам их не хватает. Больше узнавайте как вести бытовую жизнь, пробуйте разные вещи.
Поработайте над своей тревогой с психологом или психотерапевтом.
Наталья 2022-04-09 22:56
Спасибо. А как быть с проблемами, упомянутыми в первую очередь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-09 23:05
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.