Неконтролируемый гнев, выходящий за рамки нормальности

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хотелось бы обратиться к вам с такой проблемой как неконтролируемый гнев. Ранее уже обращалась сюда с данной проблемой, но точного ответа не получила. С того момента все стало только хуже, теперь я "вскипаю" совсем по мелочам, любой повод может меня заставить в прямом смысле слова вонзить нож в стол от малейшего приступа ярости. Совсем не знаю что с этим делать. Боюсь, что в скором времени в подобном приступе могут пострадать окружающие меня люди. Как с этим справиться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-07 02:34
Здравствуйте, Мари.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Карина 2020-04-07 10:23
Благодарю за ответ!
К сожалению моя мать запрещает мне какие-либо посещения психолога или психотерапевта, тк считает что это "поставит крест" на моей дальнейшей работе или учебе.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-07 20:28
Психолог и психотерапевт не ставит диагнозов и не берет под наблюдение. Можете успокоить маму.