Схожу с ума

Спрашивает: Курбан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я схожу с ума в прямом смысле. Раньше я был само спокойствие, этакий пофигист. Сейчас стало сточностью, наоборот агрессивный, депрессивный, суецидный меланхолик. Всё раздрожает постоянно в порыве гнева. Прибываю в злости в основном на самого себя. Считаю свою жизнь неудачной, хотя моему положению многие бы позавидвали.
После аварии в 2013 проблемы с памятью. (не запоминаю) Но самое навяшие это шелание покончить с жизнью. Понимаю што вы психиатр а не психолог, но поверте мой недуг носит фзиологический характер а не душевный. Так как чувствуй што едет крыша. Помогите пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-07 18:43
Здравствуйте, Курбан.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.