Выбор специалиста

Спрашивает: Александра Соколова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Помогите определится со специалистом к которому обратится, к неврологу, психологу, психиатру? Замечаю за собой вечное раздражение и негатив, срываюсь на детей без причины. Ещё это более заметно перед месячными. Работа не очень утомительная, личной и семейной жизнью довольна, двое желанных и любимых детей, любимый муж. Есть какие-то бытовые недовольства но это никак не влияет на столь сильную реакцию. На диетах не сижу. За ранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-07 23:42
Здравствуйте, Александра.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.