Слишком сильная защитная реакция
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Вера мне 31 год есть муж и ребёнок 11 лет мальчик. Уменя такая проблема в детстве на домной было насилие я о бэтом не кому не говорила в семье. Сейчас у меня сильная агресия на мужа и ребёнка в чем может быть причина агрессии на весь мир, я перестала выходить из дома и не скем не общаюсь, не с сыном не с мужем могу молчать сутками а потом срываюсь на них.
1 ответ
Здравствуйте, Вера! Проблема не в сыне и не в супруге, как Вы и сами, думаю, понимаете. Причина - внутри Вас. До конца в ней разобраться, проработать внутренние неразрешенные конфликты, научиться отслеживать в себе возникновение негативных эмоций и чувств, понимать их природу, стать внутренне более гибкой, овладеть техниками саморегуляции, самоуспокоения, выработать более стойкую жизненную позицию поможет только специалист. Рекомендую Вам обратиться на прием к психотерапевту или практикующему психологу, это значительно поможет более качественно разрешить имеющуюся проблему. Ищите именно того, кто в своей работе отдает предпочтение психологическому подходу, нежели чем назначению таблеток.