Нервы сдают из-за мелочей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. Я стала очень раздражительной, постоянно кажется, что люди мне делают гадости, все против меня. С родителями иногда конфликты случаются. Мать выкинула мой цветок, меня бомбануло. Иногда приходится просто молчать и не общаться с ними, переехать не могу, так как на съем денег нет, на работу тоже выйти не могу, очередь в сад только в сентябре. Бывает на ребёнка срываюсь, а потом реву, мысли нехорошие лезут в голову. Хотела попить глицин, но прочитала, что при грудном вскармливании их нельзя. Ещё пару таких выпадов и пора в психушку. Сил уже нет ни на что.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-31 13:23
Здравствуйте, Екатерина.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально. Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, мужчине помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Екатерина 2022-06-01 15:21
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Моя агрессия с детства, я ненавидела своих родителей. Отец пил, с матерью дрались, она меня подставляла везде. Злость на них до сих пор, мне кошмары часто снились даже спустя 20 лет, как меня отец убивает пьяный. Это психологическая травма, как мне сказали. Сейчас просто мне внушают, что я неадекват. Веду себя агрессивно. Мне с соседями проще общаться, чем с родителями. Я не могу понять почему меня считают неадекватом? Из - за того, что проявляю агрессию, а не подавляю её? Всем плевать, что с ребёнком не досыпаю, что мне надо к врачу по женской проблеме сходить. Лишь поэтому я неадекват?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-01 16:42
Вам уже много лет и теперь не нужно зависеть от мнения родителей.
Вы имеете право на любые эмоции, как и другие люди имеют права принимать или не принимать их.
Живите своей жизнью, решайте все вопросы за счёт своих собственных ресурсов.
Поработайте над этой темой с психологом очно или по видеосвязи.
Екатерина 2022-06-02 06:03
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Спасибо за ответы.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-02 12:54
Пожалуйста. Обращайтесь еще.