Вспышки гнева

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, страдаю от себя самой и близкие также страдают, моего неуравновешенного состояния, часто плачу, все близко принимаю с сердцу, из спокойного состояния внезапно могу из за пустяка быть в бешенстве и приступе гнева, причинять родным боль словами унижая, толкая детей, особенно при ссорах с мужем, в детстве часто такую агрессию проявляла к беззащитным животным, Например любя животное гладя его и играя с ним если он укусит меня я била его, потом ненавидела себя. Мой муж говорит что психически больная, а я не знаю что со мной биполярное расстройство? Часто посещают мысли о суециде, караюсь в себе почему я так делаю но не могу это контролировать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-14 13:25
Здравствуйте, Елена.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Как в текущей ситуации, так и жизни в цуелом.
Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.