Вспышки гнева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тики
Здравствуйте, последнее время у меня не стабильное состояние. Я начала срываться на дорогих мне людях, которые не делают ничего плохого. У меня может быть отличное настроение весь день, и в одну секунду происходит какая то вспышка гнева, и я могу накричать, наговорить грубостей. Через несколько минут я успокаиваюсь, и понимаю как была не права. Я не могу контролировать эти вспышки, потому что они случаются очень неожиданно, даже при хорошем настроении. Я могу взорваться буквально на пустом месте, и почти сразу же успокоиться.
Раньше у меня такого не было, либо я весь день злилась на всех, либо высказывала своё недовольство из-за сложного дня. Но теперь эти вспышки моментальные, и непонятно чем обусловлены.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-20 18:41
Здравствуйте, Анастасия.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.