Агрессия, раздражительность

Спрашивает: Стелла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, мне 20 лет, меня беспокоит мое состояние. За последние 3 года я перестала себя контролировать в плане своего поведения. Практически каждый день у меня проявляться вспышки агрессии, которые заканчиваются истерикой. Я раздражительно и очень часто плачу по любому поводу. У меня не получается контролировать себя, будто кто то мной руководит. Я могу психануть, ударить, расплакаться на ровном месте.
Я хороший человек, но из за моих припадков отвернусь все мои близкие, считая меня истеричкой и хамкой. Уже бывший мой молодой человек сказал, что я грубиянка, со мной не выносимо, я часто обижаюсь и не воспринимаю критику в свой адрес. Меня дерзает совесть за это все, мне очень стыдно и сделать я ничего не могу.
Я стараюсь держать себя в руках, но меня на долго не хватает, что то щелкает в моей голове и я срываюсь.
Меня мучают кошмары, бывает такое что мое тело как бы парализует и у меня начинаются ужасные ведения.
С каждым днем все становиться хуже, я просыпаюсь уже уставшей. Что то душит меня внутри и не дает покоя, мне больно.
Подскажите пожалуйста, что мне делать, я больше так не хочу жить. Я хочу избавится от этих приступов агрессии и быть спокойным и уравновешенным человеком.
Я принимала успокоительное, но особого эффекта оно не дало.
Огромное спасибо, если вы мне ответите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-10 14:37
Здравствуйте, Стелла.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.